Обсуждение: nemo и мокко, микробов и тела

Опубликовано: 11.9.2018
топ 12 музеев амстердама: nemo и мокко, микробов и тела

Музеи Амстердама – главная категория достопримечательностей города. Здесь находятся более 150 уникальных мест, рассказывающих об истории и современности, искусстве и развлечениях, знаменитых деятелях и неизвестных творцах. Каждый из них интересен по-своему, но, чтобы обойти их все понадобится не один день.

Интересно! Как мы уже говорили, в музее НЕМО в Амстердаме будет интересно не только маленьким детям. На третьем и четвертом этажах находятся аттракционы для взрослых путешественников, но доступ туда можно получить только с помощью специального жетона, подтверждающего ваш возраст (выдают сотрудники).

Отдельной достопримечательностью города считают крышу музея, откуда открывается панорамный вид на весь Амстердам. Здесь также находится кафе со среднего уровня ценами: чай-кофе 2-3 евро, сэндвичи – около 5€. В музей можно проносить свои продукты, съесть их можно в одном из специальных кафетериев, расположенных на его территории.

Вот это да! Центральное место в экспозиции музея занимает шедевр Рембрандта «Ночной дозор», написанный в 1642 году. Чтобы разместить картину в самом видном месте, в 1906 году несколько комнат здания были полностью перестроены.

В конце 19 века в Амстердаме появилась достопримечательность, рассказывающая детали об истории и жителях города. Изначально здесь хранились старинные предметы быта из домов местных жителей, но в середине столетия многие экспонаты разошлись по другим музеям. Примерно в это же время в Стеделейкмюсеум попали несколько коллекций картин французских и голландских художников, скульпторов, дизайнеров. В середине 1970-ых предметы быта покинули стены музея, а он стал первым местом, собравшим в себе такое количество экспонатов современного искусства.

Обратите внимание! Первый вход в 40 музеев Амстердама является бесплатным для обладателей I Amsterdam City Card. Точный список доступных достопримечательностей и других преимуществ карты можно посмотреть здесь.

История старинной достопримечательности начинается в 1800 году, когда Луи Бонапарт, брат легендарного полководца и король Голландии, открыл в Гааге художественный музей. Спустя 8 лет собранные коллекции были перевезены в Амстердам, в Королевский дворец, и только в 1885 году Рейксмюсеум предстал для туристов таким, какой он есть сейчас.

Интересно знать! Музей Ван Гога является частью Стеделейкмюсеума, так как с 1930 до 1972 года большая часть его экспонатов хранились именно там.

Место №1 в списке музеев Амстердама, которые нужно посетить маленьким путешественникам. Где, как не в Научно-образовательном музее Нидерландов, в детях и взрослых просыпается интерес к физике, химии и другим дисциплинам, изучающим окружающий мир.

Государственный музей Амстердама входит в 20 самых посещаемых художественных музеев мира. Здесь хранится самая крупная коллекция известных мастеров голландского происхождения, уникальные драгоценности и старинные изделия из фарфора.

В музее NEMO в Амстердаме каждый желающий может не только прослушать интересную лекцию или посмотреть обучающее видео, но и провести несколько опытов в химической лаборатории, оказаться внутри мыльного пузыря, построить здание из коктейльных трубочек (пожалуй, лучший способ изучения законов физики) или испытать свой талант художника на одной из стен здания.

Какие музеи Амстердама стоит посмотреть в первую очередь и куда пойти с маленькими детьми? Где находятся самые интересные достопримечательности города и какой у них график работы? Эта и другая полезная для путешественников информация – в нашей статье.

Сегодня в музее современного искусства Амстердама представлена наибольшая коллекция произведений Малевича, множество работ Моне, Пикассо, Сезанна, Шагала и Ритвельда.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться