Обсуждение: как сбросить вес постепенно и с пользой для здоровья

Опубликовано: 23.3.2017
как сбросить вес постепенно и с пользой для здоровья

Как правило, желая сбросить вес мы хотим получить ожидаемый результат в короткий срок. Но необходимо иметь в виду, что эта цель требует от нас времени, настойчивости, усилий и дисциплины. Сегодня мы расскажем тебе, что именно стоит делать для того, чтобы сбросить вес постепенно.

Вместо грудного дыхания необходимо дышать глубоко, используя для этого живот. Начни прививать эту привычку уже сегодня и ты увидишь, что этот простой совет со временем поможет тебе похудеть.

Возможно, это покажется тебе не слишком удобным, но большинство европейских офисов уже внедрили у себя подобную практику. Речь идёт о небольшом подъёме рабочего стола. Благодаря этому человек начинает ежечасно тратить на 50 калорий больше по сравнению с работой за обычным столом.

Массаж способствует расщеплению жировых отложений в теле человека, улучшает кровоснабжение мускулатуры живота и перистальтику кишечника. Таким образом, массаж живота способствует выведению токсинов вместе с испражнениями.

Как сбросить вес постепенно: ключевые моменты1. Научись глубоко дышать

Довольно часто нам становится трудно прилагать усилия. Избавиться от вредных привычек не так уж и просто. Но трудно — вовсе не значит невозможно. Не отчаивайся!

Правильно выполненный и регулярный массаж также помогает сбросить вес постепенно. Безусловно, в этом случае массаж должен быть одной из комплекса мер, нацеленных на похудение. Сбросить лишние килограммы с помощью одного только массажа не получится. Иными словами, это лишь дополнение основной терапии.

Этот простой шаг — ежедневный подъем по лестнице — принесёт большую пользу твоему здоровью. Во время такого подъёма наш организм тратит в два раза больше калорий, чем при обычной ходьбе.

5. Пей больше воды

3. Не забывай о массаже

Иногда нам кажется, что мы голодны, хотя на самом деле нам просто хочется пить. Этот интересный парадокс был зафиксирован группой учёных. По их мнению, организм человека реагирует одинаково на голод и жажду.

Если ты хочешь похудеть, не нужно морить себя голодом. Следи за качеством употребляемой пищи и её порциями. Что касается физических упражнений, то не нужно доводить себя до изнеможения. Они должны приносить радость. Старайся побольше двигаться каждый день так, чтобы твой организм получал больше кислорода.

Поэтому если у тебя есть возможность приподнять рабочий стол, не стоит её упускать. Благодаря этому ты сможешь ежегодно терять до 3 килограммов, работая на одном и том же месте. Уверяем тебя, работать за таким столом не только полезно, но и удобно. Обязательно попробуй на практике этот совет!

Для начала можешь выполнять дыхательную гимнастику (глубокое дыхание) в течение 5 минут каждый день. Постепенно увеличивай продолжительность сеанса.

Перед тобой ещё одна привычка, которая со временем помогает сбросить вес. Почему? Очень просто: благодаря жвачке твои жевательные мышцы работают, но ты ничего не ешь. В этом случае твой рот и головной мозг остаются занятыми, а уровень нервного напряжения снижается.

Именно поэтому довольно часто мы путаем эти ощущения и едим, хотя на самом деле наше тело просто просит воды.

Очевидно, что для этого тебе понадобится разработать план здорового питания. Он должен включать в себя все необходимые для организма питательные микроэлементы в тех количествах, которые ежедневно требуются твоему телу. С другой стороны, никогда нельзя забывать об увлажнении организма. Только в этом случае ты станешь чувствовать себя по-настоящему хорошо.

Регулярное увлажнение организма является полезной привычкой, которая позволяет постепенно сбросить вес. Дело в том, что увеличение количества принимаемой воды помогает очистить тело от большего числа токсинов. Как известно, регулярное очищение от токсинов необходимо для того, чтобы поддерживать здоровый вес.

Чередование холодного и горячего душа представляет ещё одну простую рекомендацию, благодаря которой со временем мы теряем вес. Она состоит в том, чтобы после обычного душа принять контрастный душ, чередуя горячую и холодную воду.

7. Приподними рабочий стол

Согласно данным исследования, проведённого Колумбийским университетом, ежедневное использование лестницы позволяет сбросить вес. Безусловно, это не должно быть единственной полезной привычкой и активностью.

Рекомендуется выбирать жвачку, которая не содержит сахара. Можешь остановить выбор на жевательной резинке с мятой или эвкалиптом.

Возможно, тебе покажется, что эта привычка чересчур проста и не так эффективна. На самом же деле, это один из наиболее полезных советов, благодаря которому твоя фигура станет стройнее. Не дабывай о том, что спуск и подъем по лестнице уже является небольшим упражнением. Когда мы делаем это регулярно, наш организм с каждым днём становится выносливее и начинает требовать от нас активного образа жизни.

Не рекомендуется пить напитки, этикетки которых обещают низкое содержание сахара, ни какие-либо другие «диетические» напитки. На самом деле, большинство из них ничем не отличается от обыкновенной газировки и не приносит никакой пользы нашему организму. Поэтому лучше всего для утоления жажды использовать минеральную воду.

Благодаря глубокому дыханию мускулатура твоего живота всегда будет оставаться в тонусе. С другой стороны, такое дыхание улучшает снабжение головного мозга кислородом и оптимизирует работу всех органов и систем человеческого тела.

Польза контрастного душа не ограничивается одной лишь потерей веса. Такая терапия помогает при лечении аритмии, дистонии и гипертонии на начальных этапах развития. Также стоит отметить, что благодаря такому душу становится менее заметным целлюлит.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться