4 важных жизненных урока, новинка

Опубликовано: 11.7.2018
что говорит буддизм о любви: 4 важных жизненных урока

Концепция любви, которую нам предлагает буддизм, отличается от  романтической любви, по поводу которой мир литературы и кино привил нам несколько ошибочных заблуждений. 

Тот, кто любит, делает вас счастливым, а не заставляет рыдать.

Для Будды любовь — это тонкая и замечательная смесь радости и сострадания. Однако этот духовный подход предполагает, что мы не должны «цепляться» за кого-то или что-то.

Для буддиста любить — означает с радостью и уважением признавать другого человека частью самого себя. При этом быть достаточно мудрым, чтобы не препятствовать росту и развитию любимого человека.

Вот одна из самых прекрасных сторон этого подхода. Давайте рассмотрим его более подробно.

Любовь — это часть внутреннего развития и роста. Именно об этом говорится в буддистских текстах и других источниках этой древней религии. И это относится не только к вам, но и к вашему партнеру.

Очень важно воспитывать общее пространство в отношениях и уважать попытки другого человека вырасти в них. По этой тропинке мы идем вместе, рука об руку, но мы полностью свободны.

Благородство ума и сердца помогает становиться лучше для других, и в то же время уважать тех, кто нас окружает.В отношениях пары доброта должна превзойти саму себя и проявиться на самом высшем уровне.Уважать любимого человека, заботиться о нем, следить за личностным равновесием, быть добрым и взвешивать свои слова и поступки  — этим нельзя пренебрегать.

Важно пересмотреть многие свои привычки. Начнем с того, что любовь предполагает полную свободу.

Мы понимаем, что сострадание должно быть искренним и благородным желанием понять и прочувствовать горе другого человека.

Личная свобода, как мы уже упоминали выше, это исключительная ценность. Она кажется сложной для реализации, но она может способствовать укреплению серьезных отношений.

Буддизм гласит, что одна из главных основ бытия и жизни — это доброта.

Любовь — это сложное и захватывающее измерение. Это то, чему мы учимся каждый день. Она помогает расти как личности и строить более счастливые и сбалансированные отношения. Буддизм может помочь нам в этом. В сегодняшней статье мы поделимся мыслями, как восточная философия поможет по-другому взглянуть на реальность и отношения.

Это интересно: Дружба заканчивается, а любовь приходит

Истинная, зрелая, мудрая и прекрасная любовь никогда не приносит ни печали, ни слез.

Ведь только те, кто способен обрести внутренний мир и покой, могут понять людей и всю глубину их эмоций.

Читайте также: Друзья помогают испытывать чувство радости

Если вы любите кого-то, как вы будете содействовать его свободе? Как организовать пространство, в котором вы сможете быть вместе, но в то же время быть свободными и расти по отдельности?

В буддизме человеческая душа находится в постоянном движении и перемещается с помощью колеса судьбы. Буддисты понимают, что не могут соединиться со своими близкими людьми.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться