Лёгкий способ сделать сателлиты, забавное

Опубликовано: 7.8.2019
лёгкий способ сделать сателлиты

Сателлиты, это такие сайты, которые служат для продвижения основного Интернет проекта, увеличения его параметров ТИЦ и PR. Многие, с помощью сателлитов не только продвигают свой основной сайт, но и зарабатывают с помощью контекстной рекламы. В Интернете, можно найти множество советов по наполнению сателлитов контентом. Одни предлагают сканировать книги для получения контента. Другие предлагают заняться рерайтом. Третьи советуют купить контент для сателлитов. Однако можно найти более простой способ наполнения контентом сателлитов. О нём и пойдёт речь в данной статье.

И так, вам надо продвинуть свой основной ресурс. Для этих целей вы решили использовать сателлиты. О том, где их лучше разместить, вы могли узнать из прошлой статьи. И так, место для сателлитов у вас есть, теперь надо их сделать. Для сателлитов я советую воспользоваться движком WordPress 2.3.3. Более новые версии скрипта выбирать не советую — слишком большую нагрузку они могут выдавать на сервер. Тем более что у вас будет не один сайт на хостинге, а много. После того, как саттелиты установлены на хостинге и запущены, пришло время наполнения их контентом. Как лучше это сделать?

Что дальше? А дальше, ваши сайты должны наполнять контентом посетители. Для этого, свои сателлиты вы должны сделать по подобию бесплатных каталогов статей.

Для начала вам необходимо для каждого сателлита подготовить 10-20 статей. Можете написать их самостоятельно. Если для вас это затруднительно, найдите старые журналы и газеты, по интересующей вас теме, и сделайте рерайт этих статей. Это не сложно, достаточно вспомнить, как вы в школе писали изложения. Почему 10-20, а не больше? Этого количества вполне достаточно, чтобы начать раскрутку сателлитов. Да! Сателлиты тоже нуждаются в раскрутке.

Бесплатные каталоги статей активно используются веб-мастерами для продвижения сайтов. Таким образом, ваши сателлиты будут наполняться новым уникальным контентом без вашего участия. Ни кто даже не догадается, что ваши сайты являются сателлитами и служат для продвижения основного вашего Интернет проекта. Вы же будете иметь со своих сателлитов ссылки на главных страницах, плюс ссылки в тех статьях, которые вы разместили самостоятельно. Этого вполне достаточно для продвижения вашего сайта. Ну и конечно, на каждом сателлите, вы сможете разместить блоки контекстной рекламы, которая не только окупит ваши доменные имена, но и принесёт прибыль.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться