Что такое ip камеры и для чего они нужны, обсуждение

Опубликовано: 25.11.2018
что такое ip камеры и для чего они нужны

Существуют беспроводные камеры, которые помогают осуществлять видеонаблюдение там, где нет возможности кабельного подключения. У многих моделей IP камер имеются дополнительные функциональные возможности: запись видео в заданное время или по тревожному сигналу, детекторы движения, возможность отправки сообщений на электронную почту, а также подключения внешних охранных и пожарных датчиков и т.п. У каждой камеры есть собственный IP адрес, который идентифицирует камеру в сети.

IP камера - это незаменимый помощник дома. Её можно использовать для контроля за детьми: во сколько они пришли, чем занимаются, за стариками и инвалидами, если возникает необходимость оставлять их дома одних. Особенно камера может пригодиться, если в дом часто приходит чужой человек - няня, сиделка, домработница. В любой момент можно узнать, как обстоят дела на даче, в загородном доме, квартире, если владелец в отъезде. Можно сказать, что IP камера - это друг и помощник, без которого в определённых обстоятельствах трудно обойтись.

Современный рынок предлагает IP камеры в различных ценовых категориях. И хотя это удовольствие довольно дорогостоящее, есть возможность приобрести ip камеру дешево профессиональную для личного использования. А использовать камеру можно где угодно. На работе: проверить рабочий процесс в офисе, контролировать работу сотрудников, если вы владелец магазина, салона красоты, клиники, кафе, ресторана, автомойки, склада. Камера может служить охранником для автомобиля, если он оставляется под окнами.

В последнее время такой гаджет как IP камера приобретает всё большую популярность. Что это такое и для чего можно использовать такую камеру? И каковы её отличия от обычной привычной всем камеры видеонаблюдения?

IP камера представляет собой готовую систему видеонаблюдения, в которую встроен регистратор, ведущий запись непосредственно на персональный компьютер, планшет, телефон. Можно делать запись на карту памяти, объёма которой хватит приблизительно на сутки. Чтобы подключить IP видеокамеру, нужно иметь доступ к интернету, роутер и питание.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться