Достопримечательности египта, от наших пользователей

Опубликовано: 5.12.2017
достопримечательности египта

Завораживающая красота Красного моря безудержно манит к себе миллионы туристов. Приехав в Египет, ни один турист не сможет устоять также и от большого количества достопримечательностей, которые хранит в себе эта страна. Что есть в Египте помимо пирамид и Сфинкса?

Дворец размещает в себе 500 комнат. На нижних этажах разместились музеи: Президентский музей подарков и Королевский семейный музей, музей исторических документов, оружейный музей и другие. На верхних этажах все сохранилось в первоначальном виде, так как было при жизни королевской семьи.

Этот дворец считается одним из самых роскошнейших среди дворцов в мире. В его коллекцию входит множество картин, украшений и много другого, при чем, большинство из них отделаны золотом. Дворец Абдин (на фото) был построен как официальная резиденция египетского правительства, на замену Цитадели Каира. И использовался он для торжественных церемоний и официальных событий.

Популярные страны

Одно из первых мест, которое конечно захочется посмотреть. Ведь это не просто исторический дворец, в нем проводит свое рабочее время сам президент Египта. Находится он в Каире, вблизи от улицы Каср Эль – Нил, что находится в восточной части города. Этот дворец строили 10 лет, начиная с 1863 года. Официальное открытие дворца прошло в 1874 году. На строительство ушло 700 000 египетских фунтов, 2 000 000 фунтов на отделку дворца внутри.

Содержание: Дворец Абдин Зоопарки Египта Музеи Египта

Обзор главных достопримечательностей Египта в этом видео:

И это далеко не весь перечень, куда включены величайшие достопримечательности Египта. Египет велик своей историей, ведь чего только стоят истории о древних пирамидах и фараонах. Он завораживает одновременно своей таинственностью и величием своей истории.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться