Интересное: плюсы и минусы

Опубликовано: 27.1.2017
отдых с детьми самостоятельноавтобусные туры по европе: плюсы и минусы

При выборе способа «постигать тайны прелести Европы» с помощью автобусного тура, вам представится возможность за короткое время пересечь несколько границ и побывать в разных государствах. Это лучший вариант сразу увидеть те основные достопримечательности, которые и представляются нам, когда речь идет о какой-то стране. В Париже вы не проедете мимо Эйфелевой башни и Нотр-Дама, в Риме – Колизея, ну и так далее.И всё это за одну поездку — можно быстро охватить сразу разные страны, и не только достопримечательности, но и быт, национальные традиции и кухню. Увидеть самим! А потом уже спокойно и взвешенно разбираться, сравнивать, проанализировать полученную информацию – что хочется посмотреть подробнее. Ту страну и выбирать для отдыха и экскурсий второй раз.

Итак, давайте определимся, в чем плюсы и минусы автобусных туров: чем же приоритетен именно этот вид путешествий, кому стоит, не сомневаясь, отправиться в путь, а какой категории туристов необходимо всерьез подумать, перед тем как сесть в автобус.

Самое главное, о чем должны думать люди, собирающиеся отправиться в автобусный тур – это то, что он состоит не только из одной дороги. В процессе путешествия вы будете отдыхать в отелях, есть в ресторанах, гулять улочками европейских городов. Впечатления от красавицы Праги, Будапешта или Софии затмят собой часы самого переезда.Но полноценный отдых всё равно важен. При покупке автобусного тура в Европу обращайте внимание – какие гостиницы предлагаются для отдыха, запланированы ли ночные переезды.

Говоря о тех, кому «предписаны» автобусные туры, нельзя также забывать о любителях путешествий, которые испытывают первобытный страх, только приближаясь к самолету. Для них поезд и автобус – самый приемлемый и возможный способ передвижения.

Обязательно посмотрите — сколько времени отводится на осмотр того города, который вам наиболее интересен на маршруте. Если вы всегда мечтали сами увидеть загадочную улыбку Моны Лизы (в парижском Лувре), а у вас на осмотр Парижа запланировано всего полдня, то лучше выбирать такой тур, который позволит заодно воплотить ваши конкретные пожелания.

И конечно же, помните, что все без исключения автобусные туры очень динамичные и насыщенные. Времени раскачиваться не будет точно. Четкое расписание отдыха, дороги, осмотра достопримечательностей расслабиться вам не дадут.Любые путешествия всегда отнимают много сил. Но ведь это так интересно и познавательно. Будьте уверены, что те эмоции, которые вы будете испытывать, сторицей перекроют неудобства.

Кому стоит хорошо подумать покупать ли автобусный тур по Европе, так это пассажирам с детьми младше 6-7 лет. Организм ребенка очень чувствителен ко многим факторам, которые будут сопровождать вас всю дорогу.Первый бич – это необходимость долго находиться в сидячей позе. Даже если ваш малыш и приляжет на маму, чтобы отдохнуть, поспать, то побегать и реализовать необходимый двигательный минимум для своего возраста он не сможет. Двигаться по автобусу, стоять в проходе ребенку очень небезопасно. Если сынишка или дочурка будут капризничать и привлекать внимание других людей, вы будете чувствовать себя неудобно, это приведет к раздражительности.

Вторым препятствием может стать питание. В любом случае ребенок в дороге не сможет употреблять воду, домашнюю пищу, к которой привык его еще слабенький организм. Да и привычный режим питания в силу отсутствия должных бытовых условий и насыщенной программы путешествия соблюдать в полной мере не получится. Все это может спровоцировать проблемы с пищеварением. Вряд ли этот факт обрадует родителей.

Во многом ваш комфорт будет зависеть от экскурсовода. Как правило, это очень образованные, коммуникабельные люди, которые смогут не только познакомить вас с достопримечательностями разных стран на нескольких языках, если это понадобится. Они решают и любые бытовые проблемы, которые могут возникнуть в процессе следования. Поэтому выбирая среди турфирм, специализирующихся на автобусных турах, ищите отзывы не только о маршрутах, но и об экскурсоводах.

Безусловно, можно рекомендовать автобусные поездки молодежи. Для большой и дружной компании, как ни парадоксально, наиболее интересным может показаться непосредственно сам переезд. Кроме того, когда вы путешествуете с друзьями, вы сводите к минимуму риск общения с неприятными соседями, если вдруг такие попадутся. Вам будет с кем общаться.

А также что же может стать препятствием в увлекательном мероприятии для семейных поездок? Попробуем разобраться.

Если у вас есть мечта посмотреть мир, но, к сожалению, возможности не во всем совпадают с желаниями, попробуем поискать способы приблизиться к исполнению поставленных целей.Один из таких вариантов — это автобусные туры. Сегодня большое количество операторов имеет в своем арсенале интересные и содержательные предложения, есть автобусные туры из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, формируются специальные тематические поездки (например, новогодние туры или во время школьных каникул).

Вторая категория туристов, которым не подходят путешествия автобусом – люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Высидеть продолжительное время с артрозом, остеохондрозом, грыжами дисков – испытание не из легких. Если вестибулярный аппарат – ваше слабое место, в таком случае также подберите себе другой способ передвижения.

Для пассажиров с детьми старше 6 лет все выше обозначенное уже не будет такой значительной проблемой. По данным педиатров, именно в этом возрасте преодолевается пиковый барьер заболеваемости детей. Они становятся уже более самостоятельными, легче подстраиваются под непривычные условия, проявляют больший интерес к новым впечатлениям.

Помимо этого не стоит забывать, что экскурсионные программы зачастую включают в себя продолжительные пешие прогулки. А погода, вне зависимости от сезона, может преподносить не самые приятные сюрпризы. В итоге, увлекательное и познавательное мероприятие имеет все шансы превратиться в мучительное коротание времени, как для малыша, так и для родителей, да еще и с риском подхватить простуду. Кстати, именно из соображений здоровья и безопасности ребенка, возможно, придется отказаться от некоторых интересных экскурсий – водных прогулок, открытых смотровых площадок, пещер, многолюдных мест и т.д.

И третий подводный камень – это сквозняки. Иммунитет крошек еще не может в полную силу противостоять резкой смене температур. Летом в автобусе будет работать кондиционер, а зимой – просто дуть от окна.

Также добавим, что в автобусном туре может быть некомфортно людям с лишним весом или очень высоким ростом — кресла автобусов, всё же, рассчитаны на среднестатистические габариты путешественников.

Самый большой плюс четырехколесного способа передвижения – это цена. Она доступна практически всем слоям населения. При желании даже студент сможет собрать сумму, которая откроет перед ним двери Европы. Кстати, психологи утверждают, что семидесяти процентам человеческой расы свойственно желание передвигаться именно в ритме автотранспорта.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться