Интересное: домбай и дети

Опубликовано: 21.7.2018
домбай и дети

Что брать с собой, если вы собрались поехать в Домбай с детьми?

Еда

Во-первых, я не Наталья, а Наталия. Можно просто Наташа.

 

Еще очень хорошо, чтобы у детей были свои рюкзачки. В них они могут носить свои игрушки, рисовальные принадлежности, воду и перекус. Так удобнее, чем когда все у мамы.

 

 

Наталья Царева, мама Нади и Пети

Да, если вашего ребенка укачивает, берите с собой пакетики в дорогу - на всякий случай, а то дороги-то ухабистые. Есть, например, специальные браслеты от укачивания, моей дочке, вроде, помогали. А вот сын их не любит - ему больно.

 

Когда укачивает, можно садиться к окошку, чтобы на лицо дул холодный воздух - становится легче. Я еще использую чупа-чупсы. И отвлекательные дела, например, песни.

 

Ну и конечно, детям нужен перекус. На рынке в поселке можно купить орешков и сухофрукты, в принципе, в магазинах тоже полно всякой всячины. Так что можно и не брать с собой, а покупать на месте. Воду можно купить один раз, чтобы были бутылочки, а дальше наливать из реки - вкусно, полезно и ни у кого никаких проблем не возникало.

Крепкие ботинки-кроссовки, не тканевые, а кожаные. Хотя дочка у меня ходила в сандалях с открытыми носами, но я считаю, это небезопасно, просто она кроссовки не любит. Мы брали сандали (или шлепки) для перемещения по территории гостиницы и кроссовки для поездок. Еще брали резиновые сапоги, но они вообще не понадобились.

 

P.S.

Обязательно теплую шапку и теплую ветронепроницаемую куртку - для подъема в горы, там продувает. Уж насколько у меня дочка теплокровная, и то замерзла. Можно и перчатки взять.

 

 

 

 

Во-вторых, я забыла сказать про сидушки. Порой для детей это даже удобнее коврика — можно сесть везде, где угодно

 

Аптечка:

 

На рынке в поселке Домбай продают очень теплые свитера из овечьей шерсти. Правда, они пахнут не ахти. Зато, даже мокрые, очень теплые и выводят влагу наружу, тело ее не ощущает!

 

 

Вот какой список она подготовила для тех, кто поедет вместе с нами и берет маленьких детей.

У меня дети самостоятельные, так что я просто брала для них порисовать (карандаши и краски) - полепить (пластилин) - поиграть. И они занимались сами. А для своих сами решайте.

Если уж совсем сыро, можно сделать так: на носки надеть бахилы или полиэтиленовые пакеты, а кроссовки, если промокнут-таки насквозь, высушить за ночь специальными электрическими сушилками. Я их всегда с собой беру.

 

обязательно всякие средства для обработки ссадин и ушибов, пластыри. Я еще использую гомеопатическую арнику - она помогает при любых ушибах, даже головы. Больше вроде ничего и не понадобилось. Кормят там натурально и вкусно, вода и воздух целебные.

Одежду берите и легкую (майки, шорты), и теплую. Придется переодеваться несколько раз на дню: утром сыро и прохладно, днем очень тепло, вечером становится прохладнее.

Одежда и обувь:

Для рисования очень удобно брать планшеты-папки. Они, с одной стороны, дают ровную жесткую поверхность для рисования в любом месте, а с другой стороны, их закрываешь как папку, и бумага не мнется.

Саша, посмотрела статью.

Обязательна панамка, кепка хуже - если уши не защищены волосами - обгорят! Можно еще взять солнцезащитные очки, потому что в горах (когда будет восхождение) очень яркое солнце.

Купите на рынке плотные дождевики - это и вам, и ребенку очень поможет. Потому что в горах в любой момент может пойти дождь, а дождевик и легок, и места мало занимает, его всегда можно брать с собой. В отличие от куртки. Дождевик под ребенка рекомендую подогнать - с помощью ножниц :0)

Добрый день! Я смотрю материалы сайта и никак не пойму, для детей (8 лет) оплата такая же, как и на взрослых?

Чем заняться:

Берите две пары крепких штанов: чтобы упав на камень, ребенок не сразу разбил себе все коленки. В принципе, джинсы подойдут (не стрейч, а из настоящего денима). Или можно сделать временные заплатки на коленки из прочной ткани или кожи.

Еще всегда полезная вещь - влажные салфетки, им всегда найдется применение.

Попросил Наталью Цареву поделиться своим прошлогодним опытом. Она вместе со своими детьми - Надей и Петей - принимала участие в нашей оздоровительной поездке в Домбай-2011.

 

Комменты:

Хлопковые теплые кофты оставьте дома, не берите их в поездку - бывает очень сыро, а хлопок хорошо впитывает влагу и плохо сохнет. Идеально - акрил. Шерсть тоже может быть неплохо, поскольку она и влажная греет.

Остались вопросы по нашей поездке «Будьте здоровы, живите богато»? Задавайте в комментариях к этой статье

Если вы знаете про своего ребенка, что он часто спотыкается и падает, купите ему наладонники и наколенники для защиты - ведь падать на камни, это не то же самое, что на землю или даже ровный асфальт.

 

No related posts.

 

 

Того, что пачкается (трусы, футболки) берите три пары, потому что если постирать, может не успеть высохнуть. Хотя на ветру и на солнце сохнет очень неплохо. Но если пасмурно, то долго ждать будете.

 

Карандаши, фломастеры лучше в пенале, так как картонная коробка быстро выходит из строя.

 

Дополнительная защита

или читайте подробности ЗДЕСЬ

У хозяина гостиницы есть сын, ему около 7, кажется. Так что возможны просмотры мультиков в будке сторожа.

 

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться