Как отличить от настоящих, новое

Опубликовано: 13.12.2017
ощущения при тренировочных схватках: как отличить от настоящих

Во время беременности с увеличением живота у женщин начинают появляться страхи, связанные со схватками и самой родовой деятельностью. Особенно переживают те будущее мамы, которые ожидают своего первенца. Чаще всего их беспокоит мысль, что они не распознают схватки.

О том, что начинаются схватки по Брэкстону Хиксу, поведает еще и продолжительность таких ощущений: длятся они от нескольких секунд до 2 минут. С увеличением срока такие проявления могут возникать все чаще, при этом продолжительность их не увеличивается, что и указывает на их «ложность».

Кроме того, часто в дневное время за суетой женщины могут даже не заметить, как начинаются ощущения схваток. Настоящие схватки могут сопровождаться еще судорогами или поносом, присоединение этих симптомов укажет на то, что у вас действительно начинаются роды.

Чтобы улучшить собственное самочувствие во время тренировочных схваток, можно помочь себе такими действиями:

Такие ощущения могут возникать и под воздействием таких факторов, как:

Именно в это время уже нужно начинать учиться правильно дышать, чтобы в процессе родов не было с этим проблем. О начале настоящих схваток свидетельствует их регулярность, интенсивность и болезненность.

Однако, при схватках ощущения по Брэкстону-Хиксу могут сопровождаться такими признаками, как:

Единственной проблемой таких «ложных» сигналов на поздних сроках беременности становится то, что женщине все сложнее будет принять удобное положение. Из-за этого будущая мама может стать чрезмерно раздражительной и нервной.

При тренировочных схватках ощущения безболезненные, нецикличные, возникают преимущественно в вечернее и ночное время. То, что схватки начинаются ночью, вызвано максимальным расслаблением организма женщины именно в это время суток.

Особенно это важно для тех девушек, которые готовятся стать мамами впервые. Возникают ощущения не у всех женщин, ожидающих появления на свет малыша, при этом такое явление не считается отклонением от нормы.

При тренировочных ситуациях девушки описывают свои ощущения, как спазмы или напряжение в области матки, во время которых живот начинает твердеть. На протяжении некоторого времени живот то каменеет, то вновь возвращается в норму.

Зная, какие перед схватками ощущения начинают беспокоить беременных женщин, вы сможете избежать волнений, не связанных с началом родов.

Вы должны быть готовы к тому, что «ложные» схватки перед самими родами будут все интенсивнее, они начинаются приблизительно за две недели до начала родовой активности. Воспринимать их нужно спокойно, не зацикливаясь на таком состоянии своего организма.

Однако не заметить их будет просто невозможно, более того, многие беременные едут в роддом задолго до родов из-за ложных ощущений при схватках.

Матка женщины весь период беременности находится в напряжении. По словам акушеров-гинекологов, таким способом она готовится к предстоящим родам. В первой половине беременности у женщин, как правило, не возникают никакие ощущения, напоминающие собой начало родовой активности.

Но после 20 недели с момента вынашивания ребенка, будущие мамы все чаще испытывают тренировочные схватки, которые помогают подготовить организм к предстоящей нагрузке.

Если схватки по Брэкстону Хиксу доставляют вам дискомфорт, попробуйте отвлечься: займитесь любимым делом или прогуляйтесь.

Появление таких ощущений в начале схваток указывает на приближение родов, поэтому лучше заранее поехать в роддом. Если же вы не наблюдаете у себя таких признаков, беспокоится вам еще не о чем.

Такие схватки еще называют тренировочным, поскольку так организм тренируется к настоящим родам. Известны они и по фамилии доктора Брэкстона Хикса, ведь именно он впервые описал ощущения таких схваток еще в 1872 году. Такие «ложные» ситуации нужны для того, чтобы матка женщины была готова к родам.

Если вы будете знать, какие ощущения указывают на «ложные» схватки и когда они возникают, сможете спокойно подготовиться к родам.

Чтобы быть спокойными и не ездить в роддом каждый раз при «ложных» схватках, надо научиться их отличать от настоящих, которые сигнализируют о начале родов. Если роды действительно начинаются, то они будут повторяться с одинаковым промежутком времени, становясь все более сильными и болезненными.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться