Как правильно сушить волосы, забавное

Опубликовано: 9.5.2017
как правильно сушить волосы

После того как вы вымыли волосы промокните их слегка полотенцем, ни в коем случае не совершайте активных движений, и уж ни в коем случае не трите их с силой, особенно это касается кончиков волос, так как они больше всего подвержены повреждениям, и активное их трение приведет к их ломкости. После того как вы слегка собрали влагу с них, можете обернуть голову полотенцем, но делать это нужно не более 2-3 минут, за это время полотенце успеет впитать лишнюю влагу и не успеет пересушить волосы. Ведь как всем известно, длительное держание волос в полотенце — равносильно их длительной сушке феном.

Прежде чем приступить к сушке волос (это касается непосредственно сушки феном), не забудьте нанести на волосы термозащитное средство. Это может быть спрей либо же специальный гель с термозащитными свойставми, тут уже каждому свое. Термозащитное средство, необходимо нашим волосам , чтобы защитить их от действия высоких температур и напитать волосы необходимыми увлажняющими компонентами, так как сушка феном и использование других приборов (всевозможные плойки, утюжки) очень сильно высушивает волосы, а в случае использования утюжка и щипцов — главный удар приходится на кончики. Им и так досталось от природы, то ветер подует и они путаются, то их дерут расческой, а теперь еще и утюжком с щипцами добивают. И как результат: ломкие посеченные безжизненные кончики, которые больше напоминают ершик. Поэтому не жмотничайте и потратьтесь на термозащитное средство.

Прежде чем приступить к сушке волос их необходимо слегка расчесать и распутать. Расчесывать необходимо влажные, но не мокрые волосы. Для этого лучше использовать деревянную расческу, или расческу с мягкими податливыми зубьями, к этому числу можно и отнести вышеупомянутый мною отзыв о Tangle Tezzer, хоть и пишут что ним можно расчесывать мокрые волосы, но все же не советую, в первую очередь девушкам с тонкими и ломкими волосами, лучше потерпеть и расчесать влажные волосы. Когда вы распутали волосы и слегка их причесали, приступайте (наконец-то) к их сушке. Для этого лучше всего начать сушить их с опущенной вниз головой. Так вы добавите большего объема у корней. После того, как вы подсушили волосы, вернитесь в прежнее (нормальное) положение и сделайте нужный вам пробор. Теперь для дальнейшей укладки вы можете использовать круглую щетку, только берите щетку с зубьями из щетины кабана, но не в коем случае не с металлическими, так как они будут нагреваться от горячего воздуха фена, и травмировать волосы.  Начинайте сушить волосы с затылка, возьмите широкую прядь и подведите под нее круглую щетку и приступайте к сушке, старайтесь одновременно подводить под поднятую прядь струю с воздухом (это я про фен) и одновременно с расческой спускаться вниз. Делайте это до тех пор пока прядь не станет сухой. Так же повторите и с остальными прядями.

Холодное или горячее?Извечный избитый вопрос. Каким воздухом необходимо сушить волосы, горячим (либо теплым) или холодным? Большинство источников одногласно утверждают, что холодным, так как это меньше травмирует волосы и т.д. и т.п. Но все же, я базируюсь на своем опыте и ощущениях и считаю, что лучше таки сушить волосы теплым, а если и горячим, то просто как можно максимально поднять фен вверх. Объясню почему. Все визжат что горячим или теплым сушить нельзя потому что это очень повреждает волосы, травмирует их и вообще это фуфуфу. Но вы замечали тот факт, что при сушке волос теплым или горячим воздухом нужно вдвое меньше времени, чем при сушке холодным? И почему то никто не говорит о том, что сушка волос холодным воздухом, не меньше травмирует локоны и кончики, пересушивая их и на такую сушку необходимо намного больше времени, и в дальнейшем итоге, это тоже приведет к сечению и ломкости. Поэтому лучше высушить волосы теплым воздухом за 10 минут, чем мудохаться пол часа и мучить волосы сушкой холодным воздухом. В любом случае волосы будут подвергаться воздействию термических факторов и лучше сделать этот контакт максимально коротким. Тем более ,вы нанесете термозащитное средство, и это уже будет предотвращать негативное воздействие.

После того как вы сняли полотенце, дайте волосам самостоятельно подсохнуть буквально минут 10-15. Если вы моете голову в утреннее время суток, то пойдите пока позавтракайте либо же сделайте макияж, а если это в вечернее время суток, то очистите кожу лица, либо же накрасьте ногти (в общем, найдите чем занять себя на минут 10-15). Этого времени будет достаточно, чтоб с волос ушла лишняя влага, и они стали более податливыми для укладки, и что немало важно, чтоб эта укладка не нанесла им лишнего вреда.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться