Новое на сайте: как сбросить вес и сохранить тонус мышц

Опубликовано: 11.3.2018
как сбросить вес и сохранить тонус мышц

Возможно, тебе приходилось сталкиваться с подобной ситуацией: тебе удается сбросить вес, но ты замечаешь, что мускулы и кожа выглядят дряблыми и непривлекательными. Конечно же, это мало кому может понравиться. Как же быть в такой ситуации?

Наполни блендер овсяной водой, добавь кусочки банана, миндальные орешки, столовую ложку зародышей пшеницы и хорошо перемешай. Коктейль должен иметь однородную консистенцию. Перед тем, как выпить его, брось в стакан кубики льда и насыпь сверху немного молотой корицы. Вот увидишь, какой нежный вкус получится у этого напитка!

Корица способствует ускорению метаболизма. Этим же свойством обладает и лед, понижающий температуру напитка.

Когда мы употребляем больше белковой пищи, наш организм эффективнее сжигает жир (особенно в области живота). Здесь очень важно отметить некоторые детали:

Приготовление

Не злоупотребляй животным белком. Ведь некоторые продукты растительного происхождения являются отличными источниками протеинов: шпинат, капуста, чечевица, фасоль, киноа, миндаль, водоросли, спирулина, хумус… Существует множество полезных альтернатив обыкновенному мясу.В меню завтрака рекомендуется регулярно включать яйца. Лучше всего их съедать вареными.3. Продукты, которые заботятся о нашем здоровье и помогают сбросить вес

Вставай на 40 минут пораньше. Приготовь хороший завтрак и спокойно поешь, а затем посвяти 20 минут бегу или ходьбе.По возвращении домой прими душ из прохладной воды, в завершении которого рекомендуется обдать ноги холодной водой.В полдень удели время упражнениям на пресс (повтори упражнение 10 раз) и выполни несколько упражнений с гантелями (это займет у тебя 10 минут).Вечер — подходящее время для прогулки быстрым шагом. Можешь покататься на велосипеде, вывести погулять собаку или насладиться прогулкой в компании близкого человека. Хороший результат приносит и плавание.Если ты начнешь применять эти простые советы на практике, то ты не только распрощаешься с лишними килограммами, но и укрепишь свои мышцы. Главное — подходить к этому вопросу ответственно и выполнять упражнения регулярно.5. Коктейль для укрепления мышц

Ну как, тебе захотелось попробовать на практике эти простые рекомендации? Уже скоро ты заметишь, что лишние килограммы понемногу уходят, а мышцы становятся крепкими.

Правильное питание в сочетании с подходящими физическими упражнениями и другими небольшими ежедневными усилиями позволит тебе иметь красивую фигуру. Итак, что же именно стоит делать?

С сегодняшнего дня попробуй внести небольшие изменения в свое питание. Это не потребует от тебя больших усилий, но принесет хороший результат:

Похудеть, увеличив употребление белка, не только возможно, но и полезно. Ведь человеческий организм нуждается в определенном количестве белка для получения энергии, усиления защитных сил иммунной системы, а также укрепления костей и мышц. Благодаря белку мускулы становятся крепкими и сильными.

Для того, чтобы сбросить вес, вовсе не обязательно заставляешь себя страдать и прилагать нечеловеческие усилия. Небольшие ежедневные упражнения позволят сохранить мышцы в тонусе. Сейчас мы приведем тебе несколько простых примеров:

Нужно беречь себя и постараться свести к минимуму подобный риск. Поэтому многие диетологи рекомендуют включить в свой рацион «суперпродукты», которые отличаются высоким содержанием питательных веществ, помогают нам заботиться о своем здоровье, но не приводят к полноте.

Для того, чтобы справиться с этой проблемой, нужно обратить внимание на свое питание. Именно оно играет ключевую роль в достижении необходимого баланса в организме и тонуса мышц.

Ингредиенты

Итак, обязательно включи в свой рацион следующие продукты:

Для того, чтобы метаболизм был активным, постарайся не пропускать приемы пищи. Напротив, рекомендуется питаться небольшими порциями 6 раз в день. Гораздо лучше есть понемногу несколько раз в день, чем питаться два раза в день, но большими порциями.Начинай свой завтрак с зеленого чая с кайенским перцем и медом. Это волшебное средство позволит ускорить метаболизм в твоем организме. Помимо этого такой чай является источником различных витаминов.Для поддержания высокой интенсивности метаболизма каждые 4 часа рекомендуется выпивать свежий сок. Здесь тебе поможет твоя фантазия. Можешь приготовить вкусный грушевый сок, соки из ананаса и клюквы, помело и мяты, свекольный или морковный соки… Все они очень вкусные и полезные.2. Скажи «да» белкам

Полезные советы, которые позволят сбросить вес и сохранить тонус мышц1. Поддерживай активным метаболизм

В некоторых случаях диета для похудения может обернуться дефицитом витаминов и минералов. Ведь порой нашими постоянными спутниками становятся стрессы, недосып, мы устаем на работе…

Этот рецепт очень простой, вкусный и эффективный. Такой коктейль рекомендуется выпивать три раза в неделю, за полчаса до обеда. Он не только принесет ощущение сытости, но и поможет поддерживать в тонусе твои мышцы. Для приготовления этого напитка тебе потребуется выбрать не слишком спелый банан, очистить его и разрезать на три куска.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться