Новое: вероятность нежелательного зачатия

Опубликовано: 17.7.2019
можно ли забеременеть с презервативом: вероятность нежелательного зачатия

Презерватив считается самым безопасным способом предупреждения нежелательной беременности и ИППП. Однако со времени появления такого метода контрацепции были и остаются пары, которые стали родителями, предохраняясь резиновым изделием №2.

Молодые люди, впервые вступающие в интимные отношения, должны подходить к вопросу планирования беременности с особой серьезностью, ведь если для более возрастных пар это может и не стать особой трагедией, то девушки, вынужденные идти на аборт в раннем возрасте, могут впоследствии иметь проблемы с зачатием ребенка.

Поэтому впервые взяв в руки упаковку с изделием №2, нужно внимательно прочитать инструкцию. Там наглядно продемонстрировано как следует правильно использовать презерватив. Если изделие порвалось в процессе акта, его необходимо заменить на новое.

Сперматозоиды могут проникнуть во полость влагалища через презерватив, даже если пара использовала его правильно. Данное резиновое изделие все-таки не является безразмерным и имеет свой предел прочности.

В этих местах толщина изделия становится недопустимо маленькой, возможно появление микроразрывов, невидимых невооруженным глазом, через которые сперматозоиды способны проникнуть наружу. Чаще всего с подобными неприятностями сталкиваются мужчины с большим размером пениса, но и остальные не застрахованы от подобных ситуаций.

Теперь понятно, почему на вопрос: Можно ли незапланированно забеременеть через презерватив, ответ получается утвердительным. Но свести этот риск к нулю можно, если действовать по определенным правилам. Покупая изделие, всегда проверять срок годности на упаковке и лучше приобретать его не в магазинах и ларьках, а в аптечных пунктах.

Не стоит спешить и приступать к логическому завершению акта любви при недостаточности смазки у партнерши. Необходимо уделить прелюдии достаточно времени или воспользоваться лубрикантами на водной основе.

На самом деле ни один из существующих на сегодняшний день методов предохранения от нежелательного зачатия не дает 100% гарантии. Всегда остается риск появления форс-мажора или иных обстоятельств, способствующих зачатию.

Вероятность забеременеть с презервативом определяется по так называемому индексу Перля. Если говорить проще, то это коэффициент неудач, которые приводят к нежелательной беременности. Статистика ведется с 2007 года, согласно которой риск стать родителями, даже соблюдая все инструкции и пользуясь изделием правильно, все равно остается и составляет 2%.

Если паре не подходит данное средство контрацепции, ей следует использовать что-либо другое. Повысить шансы на успех и предохранить от нежелательного зачатия могут несколько средств вкупе, но перед их применением лучше проконсультироваться с врачом.

Если обратиться к данным опросов среди населения, то прогноз еще более неутешительный: вероятность забеременеть с презервативом повышается до 15%. Более того, изделие №2 по степени эффективности поставили лишь на пятое место после стерилизации одного или обоих партнеров, внутриматочной спирали или оральных контрацептивов.

Пары, у которых зачатие произошло через презерватив, совершают одни и те же ошибки, вот они:

Почему подобное имеет место быть и можно ли забеременеть с презервативом? Этот вопрос по-прежнему остается актуальным.

Мужчины сексуально активные, с горячим необузданным темпераментом могут просто порвать изделие и не заметить этого. Но даже если оно не порвется, при слишком энергичных движениях на его поверхности появятся характерные следы излишнего растяжения.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться