Новое: отдых в турции в сентябре 2019

Опубликовано: 21.1.2017
отдых в турции в сентябре 2019

Сколько стоит Турция в сентябре 2019? Есть ли смысл планировать отпуск осенью и если да, то где лучше отдыхать? Мы собрали все популярные вопросы о сентябрьской Турции и дали подробные ответы.

На Эгейском побережье курортный сезон продолжается, но для более стойких пловцов – к концу сентября температура снижается до +24°C.

«Эгейское море конечно немного прохладнее, но не на столько.Мы были в сентябре и отлично наплавались, особенно ночью — вода парная!» Сергей, 50 лет

Содержание

Турция в сентябре – это отличное время с хорошими ценами для отдыха по системе все включено. А именно, для людей, которые привыкли считать бюджет и не готовы переплачивать за ажиотаж. Вопреки некоторым отзывам, программу all inclusive в сентябре не урезают, она продолжает действовать по-максимуму (касается и питания, и развлечений).

«Самое теплое место – Белек. Отдыхаем там в конце сентября, начале октября и проблем с погодой никогда не было.!!!» Катя, 25 лет

В конце сентября приходит он – тот, кого все так ждут – бархатный сезон. Дешево, тепло и без детских криков 🙂 Градусы моря и воздуха сравниваются, и по ощущениям погода очень комфортная.

«Была в Бодруме в конце сентября-начале октября, вода была 24 градуса. Возможно, повезло с погодой. Воздух был в районе 30 градусов и ни одного дождя. Красотища!» Аня, 38 лет

Многие туристы, которые отправляются в Турцию в сентябре впервые, задаются вопросом, где теплее море. Температура воды на любом курорте Анатолийского побережья на 100% пригодная для купания (в среднем, вода в Средиземном море +28°C!).

Продлить себе лето еще на недели две можно недорого и вполне качественно. По крайней мере, вас гарантированно ждет купабельное море, яркое солнце и сезонные фрукты.

Самые популярные курорты расположены на сравнительно небольшом расстоянии, но отличаются друг от друга.

Мнения туристов отличаются даже при посещении в одни и те же даты, одного и того же отеля. Кто-то видит негатив и недостатки, а кто-то получает удовольствие от всего. Не существует двух одинаковых мнений. Вот отзывы туристов об отдыхе в сентябре в Турции:

Только к середине наступают более-менее прохладные вечера (+26°C…+28°C), в то время как днем по-прежнему +30°C, но уже легче переносимые. Исключение – Кемер, из-за гор температура воздуха со второй половины месяца опускается быстрее (+25°C…+27°C днем).

Попробуем подвести итог и подсчитать плюсы и минусы отдыха в сентябре. Итак, плюсы VS. минусы:

Эгейское море: в Бодруме и Мармарисе, куда в сентябре прибывает не бархатный, а заверщающий сезон, на порядок холоднее уже с 10-х чисел (+24°C…+26°C днем и +22°C ночью).

Где лучше в Турции с детьми в сентябре? Для отдыха однозначно выбирайте Анатолийское побережье. Из курортов – Сиде, Белек или Аланья.

Турцию любят за недорогие курорты, где тепло уже с мая, безвиз и все включено и одновременно ненавидят за очереди за едой в отелях и толпы соотечественников. Но подобные недостатки можно свести к минимуму, если выбрать правильное время для посещения, например, запланировать отдых в Турции в сентябре.

Плюс этих агрегаторов – они анализируют предложения от всех ведущих туроператоров, и потому мимо них не пройдет ни одно спецпредложение или горящий тур.

Пляжи свободнее, солнце мягче, море – в той же степени прогретое, что и летом, а цены ниже. И если с первыми тремя пунктами приходиться полагаться кому-либо на слово, то в последнем следует убедиться самому. Актуальный ценник на туры от туроператоров можно увидеть на:

Турция в сентябре с детьми – это «мекка» отдыха на берегу моря. Бархатный сезон, когда не приходится опасаться за ожоги или перегрев, теплейшее море и пологие берега, где нет толкучки и боя за лежаки. Лучшего времени для семейного отдыха просто не найти!

Плюсы перевесили минусы со счетом 6 – 4.

«Как показали мои наблюдения, после 20 сентября в Турции проходит череда ливней и штормов, потом все успокаивается, но становится заметно прохладнее, и не исключен холодный ветер.» Марина, 35 лет

«Сами в последние 2 года ездим в Белек в сентябре. Погода супер. Не душно.» Алла, 40 лет

Средиземное море: погода в Турции в сентябре располагает к долгим прогулкам вдоль берега и продолжительным плесканиям в воде; средняя температура воздуха +30°C. На удивление не знающим, Турция в начале сентябре ни на градус не отличается от августа – самого раскаленного и липко-влажного месяца.

«Можно купаться и загорать в конце сентября в Турции, но где-то с 17.00 уже садиться солнце, вечером и ночью прохладно. Возможны варианты дождей во второй половине дня. В Алании будет теплее, чем в Кемере.» Андрей, 38 лет

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться