Образец заполнения анкеты и необходимые документы в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 2.5.2019
виза в болгарию для ребенка: образец заполнения анкеты и необходимые документы в 2019 году

Болгария – чудесное место для туризма и отдыха, россияне знают об этом еще с советских времен, тогда Болгария была доступным для жителей СССР туристическим центром. Сейчас, когда путешествовать можно практически повсюду, многие люди до сих пор выбирают в качестве места семейного отдыха с детьми именно Болгарию, но не знают, нужна ли виза для путешествия в эту страну. Однако даже при отправлении в дружественную Болгарию нужно будет оформить визу – и взрослым, и малышам. Как это сделать легко и правильно?

В некоторых случаях консульский сбор не взимается, от этой необходимости освобождают следующих граждан:

Чаще всего родители не слишком осведомлены о том, как нужно получать визу, но такие сведения сообщат в любом визовом центре.

Очень часто дети путешествуют группой – это может быть языковой лагерь, поездка с классом или иные групповые путешествия. Для того чтоб получить детскую визу в Болгарию для поездки с группой, подать все бумаги и фото следует не менее, чем за десять дней до начала путешествия (и не более, чем за месяц).

Вообще, оформление визы в Болгарию для ребенка готовится в течение 5-10 дней, но в отдельных случаях можно запросить и оформить срочную визу. Анкета для нее подается также, с тем же пакетом документов, а вот срок оформления будет меньше – в течение двух рабочих дней.

Кстати, посмотреть образец, увидеть пример визы и скачать бланк (который заполняется вручную) можно на сайте сервисного визового центра Болгарии в России.

Эти документы потребуются даже в том случае, если у ребенка есть подготовленная по всем нормативам виза и загранпаспорт — без данного пакета бумаг ребенка не выпустят из страны, а стоимость визовых документов и уж тем более авиабилетов никто не сможет компенсировать.

Итак, что потребуется для того, чтоб сделать ребенку визу в Болгарию:

Для отдельных родителей заполнение анкеты представляет некоторую сложность, тогда лучше использовать образец заполнения. Смотрите на пример и делайте то же самое, только с данными вашего ребенка.

Когда ребенку менее 14 лет, то подпись в анкете может быть родительская, а вот когда несовершеннолетний старше 14 лет, то подписывает анкету и он сам, и мама или папа.

Если начать оформление за меньший срок, например, за 5-9 дней до выезда ребенка из государства, то оформление будет стоить так же, как и взрослая виза (в классические сроки виза для детей младше 6 лет делается по более доступному тарифу).

Оформить визу в Болгарию можно своими силами, в визовом центре, или с помощью посредников — например, в туристической фирме. Но документы понадобятся одни и те же, какой бы способ вы ни выбрали.

Законодательство гласит, что ребенком считается гражданин, не достигший совершеннолетия на момент въезда в страну. Общие стандарты посещения Болгарии для юных граждан:

Существует несколько типов виз, которые используются путешественниками для посещения Болгарии.

Документы для групповых виз:

Форму нужно заполнять правильно и подробно независимо от типа визы, на которую претендует ребенок.

Обратите внимание на то, что фотография непременно должна быть профессиональной — не подойдут снимки, сделанные на любительскую камеру или телефон, на фотокарточке не должно быть рамок также недопустимо наличие темных очков. Должен отсутствовать эффект красных глаз от вспышки. Все требования к фото можно узнать здесь.Еще один обязательный аспект – правильно заполненная анкета. Бланк анкеты на визу в Болгарию можно скачать здесь.Ксерокопия детского свидетельства о рождении.Если у ребенка отсутствует один из родителей, следует приложить документ и его копию, которые подтверждают данный факт (справка о том, что родитель-одиночка, свидетельство о смерти одного из родителей);Если малыш едет с одним отцом или матерью, то от второго родителя нужно предоставить заверенный у нотариуса документ, выражающий согласие на заграничную поездку ребенка.

Когда ребенок едет самостоятельно, в роли члена группы или с сопровождающим лицом, нужно предоставить заверенные у нотариуса согласия родителей на поездку.Люди, которые не являются гражданами России, но выезжают из России в Болгарию, обязаны предоставить копию справки о временной регистрации, она должна быть действительна еще в течение полугода после срока предположительного завершения путешествия.Подписанное заявление о том, что соискатель на визу согласен на обработку личных данных. Вернуться к оглавлениюКак заполнить анкету

Для получения визы требуется заполнить анкету на ребёнка. В анкете необходимо указать:

Обратите внимание: срочная годовая виза в Болгарию для ребенка за два дня не делается, только однократные визы.

В 2019 году стоимость визы в Болгарию для детей старше 6 лет невелика, консульский сбор будет составлять 35 евро, также взимают сервисный сбор в размере 19 евро.

Бабушка хочет вывезти на отдых внуков в Болгарию. Имею свое жилье. Какие нужны документы от бабушки?

Образец заполнения анкеты на визу в Болгарию можно скачать здесь.

Для путешествий с детьми требуется подготовить некоторые документы, в частности:

Все данные необходимо записывать понятно, аккуратным почерком. Лучше всего прописывать печатными буквами.

Визовые центры имеются в 20 крупных городах России.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться