Очистить почерневшее серебро, любопытно

Опубликовано: 15.11.2018
очистить почерневшее серебро

Сейчас есть изделия из серебра, которые почти не темнеют, поскольку на них с помощью гальванизации наносят тонкий слой родия. Но старое серебро со временем темнеет из-за воздействия пыли и других факторов окружающей среды. Многие считают, что серебро окисляется, но это не так. Оно вступает в реакцию с сероводородом, и поэтому темнеет. К счастью, не обязательно покупать дорогие средства для чистки металлов, чтобы очистить, «обновить» серебро и вернуть ему блеск.

С помощью зубной пасты можно возвращать блеск изделиям из серебра и других металлов.

Внутренняя часть кожуры банана содержит вещества, помогающие удалять с металлических предметов загрязнения.

Алюминиевая фольга помогает добиться того, чтобы серебряные изделия стали выглядеть как новые.

Ингредиенты1 ложка соуса тартар (15 г)чайная ложка соли (5 г)1 литр воды Что нужно делать?Вылейте воду в кастрюлю, добавьте соус тартар и соль.Хорошо размешайте эту смесь и поставьте кастрюлю на несильный огонь.Положите туда изделия из серебра, и пусть смесь покипит 5 минут.После этого снимите кастрюлю с огня, подождите, пока смесь остынет, и протрите серебряные изделия салфеткой из ткани.5. Алюминиевая фольга

7. Лимон

Этот цитрусовый фрукт, который часто используется при уборке дома, помогает очищать серебро и поддерживать его в прекрасном состоянии.

Многие не знают, что очистить серебро можно с помощью соуса тартар. Этот ингредиент удаляет пыль, снимает с серебра темный налет и придает ему блеск.

Это можно сделать с помощью недорогих домашних средств.

1. Вода с солью

Такое простое средство, как вода с солью, позволяет восстанавливать блеск небольших изделий из серебра, например, украшений и цепочек.

Для того чтобы налет на серебре не становился слишком темным, старайтесь чистить серебряные изделия как минимум раз в месяц.

Читайте также: Банановая кожура и 8 интересных способов ее использования!

Ингредиенты1 ложка соды (10 г)¼ чашки белого уксуса (62 мл)Что нужно делать?Высыпьте соду в белый уксус (при этом раздается характерное шипение).Когда сода полностью растворится, опустите в этот раствор серебряные предметы или потрите их смоченной в растворе чистой тканью.Затем протрите серебро сухой салфеткой и, если это необходимо, повторите процедуру. 3. Очистить серебро поможет зубная паста

Почитайте эту статью:  Как может пригодиться соль при уборке дома?

Смесь соды с белым уксусом помогает очищать многие предметы домашнего обихода, посуду, кафель и т. д. Если серебро потемнело, она поможет очистить его и вернуть ему первозданный блеск.

Когда чистите серебряные изделия, всегда надевайте перчатки и выбирайте место, где есть хорошая вентиляция. Имейте в виду, что при этом могут выделяться вредные для здоровья испарения.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться