От наших читателей: можно ли получить двойное гражданство россия болгария в 2019 году

Опубликовано: 23.6.2018
можно ли получить двойное гражданство россия болгария в 2019 году

Многих людей интересует вопрос, как получить двойное гражданство Болгарии, России. Законодательство России и Болгарии предусматривают возможность получения двойного и второго гражданства.

Кандидат на болгарский паспорт должен соответствовать следующим требованиям:

Скачать бланк заявления на получение гражданства Болгарии можно по ссылке.

Пока российское правительство такого международного договора с Болгарией не подписало, поэтому россияне имеют возможность получить только второе гражданство.

Приобретение болгарского гражданства имеет ряд преимуществ:

Когда иностранец получает паспорт Болгарии, то обязан еще 2 года развивать инвестиционный проект.

Смотрите в видео: подача документов для получения гражданства Болгарии.

Болгария может предоставить подданство, если есть веские основания для этого и правильно подготовлен пакет бумаг. К необходимым документам, которые должен собрать иностранец, относятся:

Узнайте из видео о том, как зарегистрировать фирму в Болгарии.

Достаточно часто Болгария предоставляет подданство россиянам через инвестиции, открытие фирмы или создание новых рабочих мест в стране. Инвестиционная программа имеет множество преимуществ:

Узнать о том, как иммигрировать в Болгарию можно на нашем сайте по ссылке.

Сумма инвестиций не должна быть меньше 500 000 долларов или 512 000 евро. Вкладывать деньги разрешается в компанию, которая имеет право заниматься Проектами приоритетного инвестирования. В течение года инвестиции должны поддерживаться, чтобы получить вид на жительство. Вкладывать деньги разрешается в государственные облигации.

Правительство РФ подписало специальные договоры с Туркменистаном и Таджикистаном о том, что россияне, имеющие паспорт одной из этих стран и России, получают двойное гражданство. Это означает, что человек будет считаться гражданином и Российской Федерации, и Туркменистана/Таджикистана.

Иногда болгарское гражданство получают россияне, имеющие особые заслуги перед этой страной или являющиеся специалистами, в которых нуждается Болгария. В этом случае шанс получить гражданство повышается и проводится по упрощенной процедуре.

Данные критерии позволяют получить только болгарское подданство, а вот двойное гражданство Болгарии выходцам из России при подобных обстоятельствах не полагается. Если человек соответствует вышеуказанным требованиям, тогда может быть начат процесс натурализации.

Другим вариантом является открытие фирмы с правом деятельности в Болгарской Республике. В компании должны быть рабочие места для 10 (не меньше) болгар. Это довольно сложно выполнить, поскольку не каждый предприниматель сможет обеспечить работой такое количество людей. Необходимо, чтобы фирма имела уставной капитал, размер которого варьируется от 5 000 до 50 000 левов.

Советуем посмотреть видео о способах получения гражданства Болгарии.

Это означает, что гражданство Болгарии для россиян открыто и доступно, но только как второе, а не двойное: выходцы из РФ в своей стране будут считаться только россиянами, а в ЕС — гражданами Европейского Союза и Болгарской Республики.

Иностранец должен все бумаги перевести на болгарский язык, заверить их у нотариуса, а потом отнести в специальную Комиссию по гражданству. В течение 2 месяцев нужно ждать ответа.

Для того, чтобы стать гражданами Болгарии, россияне должны соответствовать следующим требованиям:

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться