От наших пользователей: экскурсии в этнологический парк на острове тенерифе

Опубликовано: 13.1.2018
экскурсии в этнологический парк на острове тенерифе

Туризм в Юго-Восточной Азии: Лаос

Экскурсия на Тенерифе познакомит путешественников с теми исследованиями, которые проводил здесь легендарный путешественник Тур Хейердал. Он смог проанализировать не только расположение пирамид, но и другие их характеристики, которые доказали сакральное значение строений. Именно так можно объяснить, что на самой высокой пирамиде в день летнего солнцестояния можно наблюдать уникальное явление: двукратный заход солнца. Удивительно и то, что на всех шести сооружениях имеются лестницы, расположенные на стороне, обращенной к солнцу.

Остров Фукуок

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Прогноз погоды в Шри-Ланке и сезоны для отдыха, когда лучше ехать

Путешествие в Финляндию – куда поехать? ТОП-5 мест

Однако далеко не все готовы согласиться с тем, что именно благодаря ведению сельского хозяйства на Тенерифе выросли пирамиды. Достаточно одного взгляда на местность и расположение пирамид, для того, чтобы убедиться в том, что они не являются плодом труда человека, и экскурсии на Тенерифе помогут в этом удостовериться каждому, кто стремится познакомиться с интересной историей острова.

То, что эти древние сооружения имеют и четкое астрономическое расположение, ориентированное на солнце, было доказано современными учеными. Своей формой они очень похожи на такие же сооружения, которые встречаются в Мексике и Перу. Однако в чем же смысл этих посланий до сих пор остается тайной, открыть которую еще предстоит ученым.

Отели Египта – рейтинг лучших заведений для отдыха туристов

Наши в Греции

Самые красивые места Израиля для незабываемых фото туристов

Отдых в Греции самостоятельно – куда и как лучше поехать?

Природный рай на острове Хоккайдо

Здесь возле пирамид Гуимар открыт этнологический парк, где можно ознакомиться с интересной экспозицией музея, посвященной изучениям Тура Хейердала.

Та техника, которая была использована для сооружения пирамид из вулканических камней прямоугольной формы, ровные ступени, аккуратно посыпанные гравием, и идеально ровная верхняя площадка, позволили ученым сделать вывод, что строительство этих уникальных сооружений проводилось с тщательной подготовкой. Все углы тщательно стачивались, неровные поверхности выравнивались.

Лучшие курорты Вьетнама, куда стоит поехать самостоятельно

Отдых в Греции с детьми: ТОП-7 мест, куда стоит поехать

Как добраться в Финляндию на поезде, автомобиле, паромом?

Ученые и сегодня не прекращают своих споров относительно происхождения пирамид Гуимар, одного из самых знаменитых археологических памятников острова. Согласно одной из основных версий, пирамиды появились на Тенерифе благодаря местным крестьянам, которые, обрабатывая свои поля, находили камни и складывали их, возводя постепенно пирамиды.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться