Палантин, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.9.2018
палантин

Аксессуары – лучшие друзья женщин и их гардероба. Если вам подарили палантин, длинную накидку, напоминающую шарф прямоугольной формы, значит, вам очень повезло и нужно сказать сердечное спасибо дарителю.

От того, какой расцветки и рисунка ваше приобретение, во многом зависит, как носить палантин. Эти украшения производят со всевозможными узорами, в различных цветовых гаммах, из всевозможных материалов, поэтому нужно продумать, чтоб по стилю, фактуре и оттенкам он подходил к основным вещам.

Подберите изящный поясок в тон цвету платка – и летним вечером вы будете чувствовать себя превосходно, ведь даже легкая ткань, обмотанная вокруг тела, спрячет от ветра и обеспечит тепло.

Как носить палантин с пальто?

Завершите образ, перебросив саму накидку на плечо и разложив ткань таким образом, чтоб она свободно спадала вниз. Вот и готов шикарный головной убор!

Ниже один из них, который подходит обладательнице не очень пышной накидки:

Существуют модели платков уже с пуговицей, что облегчает процесс драпировки. Шарфы, завязанные на плечах на восточный манер, делают фигуру более женственной. Они добавляют девушке изюминку и как будто, скрывают своеобразную тайну, которую каждый мужчина хотел бы разгадать.

Прелесть длинного прямоугольного шарфа заключается в том, что способов его применения не счесть! Вы уже испробовали десять способов, как носить палантин с платьем, плащом или пальто? Будьте уверены, существует еще столько же и намного больше методов.

Дополнить плащ можно легко, если завязать концы накидки, набросить платок на шею и перекрутить, затем опять накинуть на шею. После всех манипуляций шарф-хомут нужно расправить.

Не менее шикарно выглядит палантин, если его использовать в качестве шали. Существует множество способов, как повязать его на плечах. Подключите всю свою фантазию. Можно подсмотреть идеи из восточной культуры: например, одеть аксессуар наподобие сари или тоги.

Длинный конец следует обернуть вокруг головы и только потом также закрепить в области затылка.

Красивые платки, отделанные рисунками и необычными узорами, подчеркивают природную красоту женщины и выглядят богато.

Как же аккуратно завязать шарф на голове, чтоб он держался крепко в течение длительного времени?

Эта вещь способна украсить одежду модницы зимой и летом, потому что вариантов, как правильно носить палантин, масса. Прелесть этого аксессуара заключается в том, что он может дополнить как повседневный образ, так и добавить вам изюминку во время торжественного мероприятия.

Существуют и более сложные методы завязывания шарфа.

Набросьте платок на голову, оставляя левый край чуть длиннее правого.

Из наиболее легких способов завязать платок можно отметить следующие:

Особенный шарм приобретает палантин, если его красиво повязать на верхнюю одежду. Лучше всего накидка сочетается с длинным пальто или кожаной курткой. Нужно помнить, что для этих целей следует подобрать шарф из более плотных тканей с различными элементами декора на нем.

А дальше есть множество способов, как палантин носить с шубой или пальто, повязывать его поверх платья или изящно укрепить на голове. Можно положиться на свою фантазию и чувство вкуса или воспользоваться одним из популярных методов фиксации аксессуара. Каждый из способов завязывания может придать образу красавицы свой особый акцент и шарм.

Другой способ – обернуть накидку вокруг шеи, оставив концы свободно ниспадать поверх пальто.

Стильный вариант ношения палантина – на голове. При этом вещь будет не только выглядеть модно и нарядно, но и защищать голову от мороза, а прическу от ветра. Такую накидку на голове можно спокойно сочетать с дубленкой, шубой или другой верхней одеждой.

Наиболее легкий и быстрый способ – набросить шарф на плечи и закрепить простым узлом.

Модели с пуговицей интересны не только тем, что помогают надежно зафиксировать шарф, но и способом использования.

Бывают шарфы, специально пошитые для конкретных мероприятий. К примеру, чтоб украсить вечерний наряд (например, во время официального раута), можно выбрать накидку с серебристым или золотым отливом либо из тканей черных тонов. Такие накидки будут отлично смотреться и вызывать зависть к их обладательнице со стороны гостей, если, конечно же, знать, как правильно носить палантин. Образ будет идеально выигрышным, если кроме прочего удачно подобрать украшения. Такие аксессуары, как женская сумочка, могут сочетаться по цвету или фактуре с шарфом, тогда внешний вид будет завершенным.

Совмещайте различные материалы, не бойтесь использовать яркие тона. Когда выбор цветовой гаммы и материала сделан, остается научиться приемам, как носить палантин с пальто, платьем или плащом.

Они прекрасно сидят на плечах, нежно окутывают шею, но также могут служить и в качестве туники или своеобразной юбки. Если вам хочется в летнюю пору выглядеть необычно красиво и при этом комфортно, подберите палантин большого размера. Пусть накинутый на плечи, он достает до талии и покрывает бедра.

Используйте свою фантазию: скручивайте стороны, завязывайте концы, расправляйте ткань на плечах – и вы получите невероятный образ. Носите этот аксессуар в любое время года с удовольствием!

Красивых вариантов заматывания накидки много, от сложных замысловатых методов до довольно простых манипуляций.

Вам понадобится булавка, так как ею скрепляется короткий край.

Поле для экспериментов широкое, поэтому нужно пробовать и индивидуально выбирать наиболее понравившиеся варианты. Далее мы рассмотрим, как носить палантин на голове, шее или плечах, а также поделимся несколькими секретами индустрии моды.

Прелесть данной накидки заключается в том, что ее можно носить как с верхней одеждой (шубой, дубленкой, плащом), так и поверх платья, костюма или в качестве шарфа на голову. В зависимости от того, в какую пору года вы планируете одевать палантин и в сочетании с какой одеждой, выбирают ткань либо более плотную и грубую (например, даже с меховой оторочкой), либо легкую и летящую (для теплой погоды идеально подойдет шелк).

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться