Пляжи в золотых песках в болгарии, самое интересное

Опубликовано: 19.4.2017
пляжи в золотых песках в болгарии

Центр курорта Золотые Пески — это Эйфелева Башня, колесо обозрения и отель Адмирал.

Центральный пляж в Золотых Песках в Болгарии можно узнать по белым зонтикам. На пляже есть места для переодевания, душ, туалет, кафе и услуги массажа.

Если идти по пляжу, то кажется, что это один бесконечный пляж. Меняются только цвета матрасов на шезлонгах и зонтики. Как известно, все пляжи в Золотых Песках бесплатные. Однако, они практически полностью заставлены шезлонгами, которые, соответственно, платные. Это частные владельцы пляжей в Золотых Песках, которые обеспечивают чистоту и безопасность на своей зоне пляже, на каждом пляже также есть зона спасателей.

Для любителей пляжной активности в Золотых Песках есть покатушки на банане, парасейлинг, аренда лодок и многое другое. Поесть и купить попить можно в ближайших кафе и магазинах. Также постоянно проходят торговцы сушёной рыбой, кукурузой, сувенирами.

Также на пляже есть услуги массажи. Стоимость от 35 лев за 30 минут, 70 лев за час.

На пляжах Золотых Песков очень сильно видна сезонность. В мае первые моржи начинают заходить в море. В июне народу ещё не очень много. В июле и августе огромное количество отдыхающих, я это называю «битва за лежаки», а в море -«Титаник в первые минуты после затопления». С 1 сентября резко становится меньше людей — уезжают родители со школьниками. Но в середине сентября море уже холодное. Купаться в это время не очень приятно.

Цена аренды шезлонга на день — 10 лев, зонтика — 10 лев, матраса — 3 лев. Итого получается 23 лев в день. Цены на разных пляжах могут отличается на 1-2 лев. Как показывает практика — много шезлонгов пустует, а свободного места на песке для своего полотенца не хватает. Сразу видно, что сюда приезжают бюджетные туристы.

Также в Золотых Песках в Болгарии есть пляж отеля Ривьера. Он огорожен со всех сторон, зайти на него можно только через пирс и через центральный вход в отель Riviera Beach Hotel and SPA, Riviera Holiday Club - All Inclusive. Вход через пирс представляет из себя маленькую дверь в ограждении, которая открыта днём. На пляже Ривьера в Золотых Песках в Болгарии есть небольшая зона для полотенец, а остальная часть также заставлена шезлонгами от отеля Ривьера. Отличительная особенность этого пляжа в Золотых Песках — долгий заход в воду, очень плавный берег, который может быть удобен при отдыхе с детьми. Из минусов — в этой части пляжа собирается очень много морских водорослей. Несмотря на то, что пляж Ривьера с двух сторон огорожен пирсами, волнорезы здесь не стоят и волны иногда накрывают Вас с головой. То же самое и на всех остальных пляжах в Золотых Песках. Многие туристы считают пляж Ривьера лучшим на курорте.

Золотые Пески — второй по величине курорт в Болгарии, достаточно развитый для туризма. Отличительная особенно данного курорта — отличные песчаные пляжи, посетить которые приезжают туристы со всего мира. Сегодня я расскажу про все пляжи в Золотых Песках в Болгарии, где лучше купаться в Золотых Песках и какие цены на пляже на аренду различного оборудования.

Пожалуй, самый популярный среди молодежи пляж в Золотых Песках — это Мохито. В основном, благодаря одноимённому кафе Мохито, где играет зажигательная музыка, всегда толпится молодежь. Вечером, когда солнце уже почти заходит за горизонт, здесь всегда самая большая концентрация молодых людей. Приветливые официантки в зеленых купальниках, девушки гоу-гоу, танцующие на барной стойке… Море коктейлей. Вход на пляж Мохито в Золотых Песках обрамляет синий вход с надписью «Mojito».

Если Вам интересна Болгария, советую прочитать другие статьи: Курорты Болгарии, Какую валюту выгоднее брать в Болгарию. Ну и конечно же, внизу кнопочка «Подписаться на обновления» 🙂

Если смотреть со стороны курорта Золотые Пески, то здесь Вы увидите пляжи Центральный, Мохито, пляж Ривьера и другие. Все пляжи оборудованы душевыми и туалетом. Каждый пляж отличается своими кафе. В остальном — все пляжи Золотых Песков одинаковые. Если пройти до конца многолюдных пляжей как в одну, так и в другую стороны в Золотых Песках в Болгарии, то здесь будет расположена зона нудистов. После зоны нудистов вас ждут малолюдные дикие пляжи, на которые не слишком легко попасть.

Прямо напротив этих ориентиров расположен центральный пляж. Выглядит он следующим образом — голубая надпись на желтом фоне «Central Beach». Не стесняйтесь, заходите, проход везде на территорию свободный.

Теперь Вы знаете про все пляжи в Золотых Песках в Болгарии. Если Вы ищите молодежь и музыку, выбирайте пляжи в центре. Если Вам нужны пляжи поспокойнее, то надо отойти от центра. Но не слишком далеко, иначе окажетесь на нудистском пляже 🙂

Туры в Болгарию Путевки в Болгарию Горящие туры

Но как только становится темно, все покидают Мохито и готовятся к ночным клубам и барам. Фото прямо перед закатом — к барной стойке просто не подойти, так много народу.

Ваше дело, хотите Вы платить за шезлонги или нет, можно разместиться рядом на песке на своём полотенце или подстилке. Однако, в сезон в Золотых Песках на пляже после 9 утра уже сложно найти свободное место для Вашего полотенца. Все потому, что на 90% пляжи заставлены шезлонгами.

Пляж Мохито отличается соломенными зонтиками и белыми шезлонгами. Около бара Мохито — довольно большая свободная зона, за что этот пляж также приглянулся молодежи. Атмосфера напоминает Казантип, Гоа или Панган (если Вы поняли, о чем я). 🙂

На пляже разношерстная публика: молодёжь, пары, семьи с детьми и пенсионеры. Всех очень и очень много в сезон. Из национальностей — много русских, болгар и немцев.

Из плюсов расположиться на песке на своём полотенце — бесплатность. Вы лежите на своей пляжной подстилке и никому не платите. Однако, есть и минусы: рядом с Вами может расположиться ещё 1-2-3-4-5 человек, очень близко к Вам. По песку прыгают песчаные блохи. Меня лично очень раздражает этот фактор. А также жуки и прочая живность.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться