По просьбам читателей: краткое описание и характеристика страны, статьи о жизни в ней

Опубликовано: 21.3.2019
греция: краткое описание и характеристика страны, статьи о жизни в ней

Греция или Греческая Республика – южно-европейское государство. Является членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Географически располагается на Балканском полуострове. На востоке Грецию омывают Фракийское, Икарийское, Эгейское моря. Западные области омываются Ионическим морем. Южные области Греции омываются Критским и Средиземным морями. Северо-восточные области Греции граничат с Турцией, северные — с Болгарией и Македонией. Северо-западные — с Албанией. Столицей и крупнейшим городом Греции являются Афины. Другими крупными городами страны являются Солоники, Патры, Лариса. Официальный язык — греческий. Денежная единица — евро. Уровень безработицы в стране составляет 24.6%. Размер средней заработной платы — 1092 евро. Высококвалифицированные специалисты зарабатывают до 1200 евро. Средняя продолжительность жизни — около 80 лет. Средний возраст населения Греции — чуть больше 40 лет. Возраст выхода на пенсию у мужчин и женщин — 67 лет. Средний размер пенсии составляет 575 долл.США. Греция является унитарной, парламентской республикой. Главой государства и Гарантом Конституции является Прокопис Павлопулос. Премьер-министр — Алексис Ципрас. Греция славится мягким климатом и изумительно красивой природой.

Как получить вид на жительство в Греции, законные способы иммиграции и переезда на ПМЖ в эту страну в году.

Обзор уровня жизни в Греции, сравнение цен на продукты, недвижимость и аренду жилплощади в году. Анализ греческой системы голосования.

Существующие возможности для получения греческого гражданства. Полный пакет документов и процесс оформления гражданства Греции в году.

Как получить шенгенскую визу в Грецию в году. Какие нужны документы для ее оформления, а также сроки и стоимость визы для белорусов и россиян.

Поиск работы в Греции. Как оформить греческую рабочую визу и какие вакансии будут доступны россиянам, украинцам и белорусам в году.

Как можно получить высшее образование и поступить на учебу в вуз Греции. Особенности обучения в этой стране для русских и украинцев.

Самое обсуждаемое Работа и вакансии в ОАЭ для русскоговорящих 1 124 comments Новые правила нахождения в странах Шенгена в 2019 году 1 054 comments Правила въезда на Украину для россиян в 2019 году 1 010 comments Работа и доступные вакансии в Южной Корее 924 comments Страны Абхазия Австралия Австрия Азербайджан Албания Аргентина Армения Беларусь Бельгия Болгария Бразилия Великобритания Венгрия Вьетнам Германия Гонконг Греция Грузия Дания Доминикана Египет Израиль Индия Индонезия Иордания Иран Ирландия Исландия Испания Италия Казахстан Канада Катар Кипр Киргизия Китай Коста-Рика Куба Латвия Литва Люксембург Мальта Марокко Мексика Молдова Монако Монголия Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Польша Португалия Россия Румыния Саудовская Аравия Северная Корея Сенегал Сербия Сингапур Словакия Словения США Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Украина Уругвай Филиппины Финляндия Франция Хорватия Черногория Чехия Чили Швейцария Швеция Шри-Ланка Эстония ЮАР Южная Корея Япония

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться