По просьбам читателей: как настроить себя на успех в бизнесе

Опубликовано: 17.12.2016
как настроить себя на успех в бизнесе

Для того, чтобы начатое дело в какой-то момент не стало казаться слишком скучным и рутинным, необходимо настроить себя на успех. Если ваш бизнес - осуществлять пассажирские перевозки или что угодно другое, вам важно помнить о цели и всеми способами идти к ней.

Настройку на успех не стоит путать с мотивацией, так как здесь главной является уверенность в том, что вы дойдёте до конца и достигнете цели. Несколько простых способов помогут вам вне зависимости от вашего занятия.

Имя (обязательно)

Нужно заботиться не только о духовной составляющей, но и о телесном здоровье. Если на середине пути к цели вас внезапно подкосит болезнь, это снизит вашу веру в себя на порядок. Не нужно никаких изнуряющих тренировок. Вполне достаточно будет утренней зарядки или пробежки, постепенного перехода к здоровому питанию и здоровому сну, а также регулярным проверкам у врачей даже в случае небольших недомоганий.

Если ваша цель – слишком глобальна, её стоит разбить на несколько мелких шагов. Также не стоит концентрироваться одновременно на большом количестве целей, лучше выбрать 2-3, иначе вы не успеете качественно выполнить ни одной.

Нужно быть позитивным. Стоит сразу же забыть про фразы типа «это слишком сложно» или «это не получится», как звучащие внутри вашего сознания, так и в советах друзей. Нужно делать себе напоминания о запланированных делах: писать списки и делать постеры с визуализацией желаний. Это поможет вам стать собранней и сконцентрироваться на своих целях.

Стоит также экономить деньги и откладывать хотя бы небольшую часть наличности на тот случай, если ваши активы прогорят в кризисной ситуации. Если у вас будут какие-то денежные средства в запасе, вы будете чувствовать себя уверенней. А это значит, что даже если ваша цель не предполагает существенных финансовых затрат, движение к ней будет происходить активнее и с большим воодушевлением.

В первую очередь, нужно получить как минимум моральную помощь и поддержу родных и близких. Если дело не слишком сложное, можно согласиться и на материальную помощь – прямую или косвенную. Прямая означает, что вам помогут непосредственно в выполнении вашего плана действий. Косвенная означает, что вам помогут не отвлекаться на посторонние вещи, пока вы работаете.

Если такие действия действительно помогут вам настроиться на успех, вы легко сможете осуществить мечты: купить новый дом, открыть свой магазин или приобрести авто на свадьбу. Мотивация и настройка на успех могут стать залогом вашей счастливой жизни в будущем.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться