По просьбе читатей: как красиво украсить новогодний стол

Опубликовано: 27.4.2017
как красиво украсить новогодний стол

И кто сказал, что в новогоднюю ночь достаточно поставить елку, стены украсить дождиком, а на столе разместить большое количество блюд! А давай сломаем стереотипы?

Обрати внимание на этот простой мастер-класс по созданию елочки из салфеток. Это просто находка для праздничного стола!

А для любителей мандаринов вот такая прекрасная идея. Этой елкой ты убьешь двух зайцев сразу: и стол украсишь, и фрукты интересно подашь.

Еще одна чудесная идея!

А можно подвесить над столом гирлянду из снежинок, а также использовать бумажные снежинки в качестве подставок под горячие блюда.

А можно сделать целую композицию со свечами. Финальный аккорд здесь задает, конечно же, аромат. При желании готовую композицию можно сбрызнуть специальным аромаспреем, и тогда тебя окружит аромат хвойного леса, нежной розы или мандаринов.

Поэтому стараясь облегчить тебе задачу в предпраздничной суете, мы отобрали 15 самых неординарных задумок для украшения новогодних блюд. Выбирай то, что придется по душе!

© DepositPhotos

И обязательно поделись со своими друзьями этими великолепными находками.

А чтобы уж совсем не заморачиваться, просто положи в центр стола горящую гирлянду, а затем погаси в комнате свет.

Какой же Новый год без свечей! Нарядные подсвечники можно купить или сделать своими руками из бокалов, палочек корицы или апельсиновой кожуры.

Ограничиваться обычной посудой и одноцветными бумажными салфетками нежелательно: каждый элемент праздничного декора на столе должен напоминать о торжественности праздника, его сущности и символике. Заранее продуманная сервировка и декор стола — это уже практически 100%-я гарантия того, что праздник пройдет на славу.

Каждый год в предвкушении праздничного застолья мы ищем новые интересные рецепты, стараясь удивить близких чем-то новеньким, придумываем оригинальные идеи подачи блюд и праздничное украшение стола.

Новый год без классического оливье — это совсем не праздник. Ну а если подать его в виде шишки? Эта оригинальная форма салата будет весьма оригинально смотреться на новогоднем или другом праздничном столе.

© DepositPhotos

Сервированный в виде сосновой шишки, такой салат создаст прекрасное новогоднее зимнее настроение. Кроме того, помимо экзотичного внешнего вида, он обладает еще и прекрасно подобранным составом.

Совет редакции

Также на стол можно поставить небольшую самодельную елочку. Для ее создания тебе потребуется конус из пенопласта, сизаль или соломка и множество небольших елочных игрушек. Размещай маленькие елочные игрушки вверху и постепенно переходи к более крупным у основания.

Всего одна, а лучше несколько идей из этого списка способны создать особенное праздничное настроение в доме. Выбери то, что нравится тебе больше всего и смело начинай творить. Хорошее настроение всем твоим домашним гарантировано!

Если выбор и подготовка блюд — это задача нескольких дней, то подготовку к сервировке необходимо начать заранее, чтобы успеть продумать все детали будущего дизайна и приобрести или сделать своими руками все необходимые аксессуары.

Оказывается, чтобы в 2019 году Желтая Земляная Свинья — символ года — была к тебе благосклонна, стоит уделить особое внимание праздничной сервировке стола. И хотя у нас принято заставлять всю его поверхность салатами и прочими праздничными блюдами, редакция «Так Просто!» предлагает тебе вдохновиться идеями, как сделать оригинальный декор новогоднего стола и создать дома приятную, теплую атмосферу.

Иногда для новогоднего настроения нужна всего лишь самая малость: ветка ели, свечи, апельсины и корица. 5 минут — и сказочная дорожка на столе готова, не говоря уже о поистине праздничном аромате!

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться