Популярное: болгария в сентябре, какой курорт выбрать

Опубликовано: 23.4.2017
болгария в сентябре, какой курорт выбрать

На пляжных курортах в первые две недели сентября погода просто отличная. Но при этом уже не так жарко как летом, загар получается просто идеальный, обгореть практически невозможно. Вечера и ночи тоже достаточно теплые — ниже 15-17 градусов температура не опускается. Температура моря при этом держится на уровне 23 градусов.

Что касается погоды в Болгарии в сентябре, в целом все также тепло. Но на самом деле, все зависит от конкретного курорта, поскольку для этой страны характерно климатическое разнообразие.

Первые проявления осенних капризов погода на морских болгарских курортах проявляет во второй половине сентября. Приходят прохладные ветра, время от времени набегают тучи и идет дождь. К концу сентября море остывает, температура воды и воздуха уже больше похожа на осеннюю. И туристы переключаются с пляжного на экскурсионный отдых. В это время лучше взять с собой легкую ветровку, закрытую обувь и пару кофт на вечерние прогулки.

Несмотря на осень, перечисленные курорты «работают» в прежнем режиме. Открыты рестораны и кафе, аттракционы, детские развлечения, пляжная инфраструктура, отели, и т.д.

[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»649″ title=»Отели в Солнечном береге» paginate=true off_title=false type_selections=»popularity» number_results=»11″ subid=»» city_label=»Солнечный Берег» type_selections_label=»Популярные» link_without_dates=false]

Осенью, а если точнее — именно в сентябре в Болгарии начинается бархатный сезон. И это прекрасное время для отдыха. Потому что погода все еще отличная, цены уже заметно снижаются. А самое главное — разъехалась по домам европейская молодежь, шумная, агрессивная и всегда пьяная. Так что, никаких преград для комфортного и спокойного отпуска. Тем более, что теплое море и потрясающие пляжи Болгарии и в сентябре никуда не исчезли, все также ждут и радуют туристов.

И еще несколько фактов в пользу сентябрьского отдыха в Болгарии:

 

Если едете с детьми, из перечисленных советовать можно Солнечный берег. Здесь наибольшее количество именно детских развлечений, плюс — очень хороший песочный пляж с пологим входом. К слову, туры дешевле всего обходятся, как правило, также в Солнечный берег.

Выбирая болгарский курорт для отдыха в сентябре, ориентируйтесь на города южного побережья. Весь список курортов юга Болгарии можно посмотреть в этой статье. Самыми теплыми из них являются:

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться