Преимущества содержания маленьких собачек в городских условиях, забавное

Опубликовано: 25.7.2018
преимущества содержания маленьких собачек в городских условиях

Естественно, каждый хозяин будет утверждать, что его собака самая красивая, умная и, вообще, воплощает в себе все мыслимые и немыслимые достоинства. Однако стоит внимательнее присмотреться к экземплярам миниатюрных пород, содержание которых представляется преимущественным в условиях городской квартиры.

Крошечная собачка вряд ли будет с остервенением вгрызаться в ножку стола или разрывать пуховые подушки, пользуясь отсутствием хозяина.Даже при недостаточном воспитании песик не сможет причинить ущерб, сравнимый с разрушениями, вызванными мощными челюстями приличных размеров.

Сторонники содержания больших пород могут возразить, что самые маленькие собачки не обеспечивают безопасности хозяина.

Сложно сказать, какая порода собачек самая красивая, это зависит от предпочтений их владельцев.

Однако можно назвать, какие из пород считаются наиболее популярными, в том числе, из-за своей очаровательной внешности:

Если в качестве питомца выбран представитель длинношерстной мелкой породы, ухаживать за ним будет намного легче, а уборку в квартире проводить проще. Впрочем, если есть желание носить собачку на светские рауты, положение кардинально меняется. Педикюр, укладка, стрижка, нанесение золотистой пудры, муфточки и прочие безделушки отнимут немало времени и средств. Зато, как шикарно будет выглядеть ухоженная крошка, которую хозяйка не спускает с рук во время вечеринки.

Заводя домашнего питомца, люди стремятся получить верного компаньона, надежного защитника, а порой «игрушку» для ребенка. Оказывается, все эти качества прекрасно сочетаются у мелких собак. Мало того, приобретая такого щенка, хозяин получает явные преимущества.

Чаще всего, отправляясь в питомник за щенком, человек не задумывается об особенностях породы, в большей степени его интересует внешняя сторона. Например, желание получить маленькую собаку красивой породы.

Необязательно выводить питомца на прогулку.

Крошечные питомцы обычно наделены такими чертами характера, как живость, доверчивость, оптимизм, преданность. Подобная собачка станет отличным другом маленькому ребенку.

Кстати, о детях.

Наверное, та, что прочно заняла местечко в сердце своего хозяина.

Самые мелкие собаки легко обучаются справлять нужду в специально оборудованном для этого лотке, как кошки. Поэтому проулки приобретают совершенно иной смысл.

Гладкошерстные маленькие песики практически не линяют и отлично подходят для владельцев, склонных к лени. Хотя, и для любителей длинношерстных собак можно подобрать вариант, значительно облегчающий уход. Например, существуют породы без внутреннего подшерстка, не склонные к линьке.

В случае агрессии со стороны питомца ребенок отделается небольшим укусом, сравнимым с царапиной, в то время как нападения крупных псов нередко заканчиваются трагически.

На это можно ответить, приведя в пример мопса. Невероятно очаровательная собачка не только способна помочь в воспитании малыша, но и защитить его от опасности на улице, безостановочно нападая на обидчика и призывая взрослых громким тявканьем. Ради справедливости стоит отметить, что болонки, мини-пинчеры и чихуахуа не проявляют снисходительности к детям и способны цапнуть маленького хозяина просто из вредности характера.

Небольшие собаки едят меньше, что нередко становится причиной выбора мелких экземпляров. Особенно важно это для пенсионеров, которым хочется иметь друга, но нет возможности прокормить крупного питомца.

Кроме того, большой популярностью в России пользуются китайские хохлатые, бишон фризе, той-пудель, японский хин, мальтийская болонка и мопсы. Какая из них является самой очаровательной?

Если большая собака может представлять потенциальную угрозу, заведя собачку мелких пород, родители могут быть спокойны за безопасность малыша.

Хозяин с питомцем действительно отдыхают на природе, а не выскакивают из квартиры по необходимости.

Так, известно, что маленькие собаки наносят небольшой ущерб мебели.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться