Прическа помпадур, обновление

Опубликовано: 19.4.2018
прическа помпадур

И тем удивительнее, что укладка помпадур вернулась в моду в середине 20-го столетия отнюдь не с легкой женской руки. Ее, как символ лоска и беззаботного блеска рок-н-ролла, прочно связывают с образом Элвиса Пресли. Прическа в стиле помпадур является неотъемлемым атрибутом эпохи стиляг– без нее не обошлись ни герои голливудского «Бриолина», ни российские стиляги в неплохой одноименной картине.

Вам понадобятся: расческа, 3-4 заколки, стойкий лак для волос, резинка. Процесс выполняется поэтапно согласно следующей инструкции:

В отличие от дам 18-ого века, которые соревновались в высоте и объемности начеса, современная укладка помпадур может быть функциональной и даже более удобной, чем большинство причесок. И вот почему:

В принципе, укладка готова. Осталось только собрать или просто расчесать остальную массу волос. Но можно придать самой себе еще больше шика и изящества. Схема дальнейших действий такова:

Прическа в стиле помпадур имеет более, чем двухвековую историю. Ее название– дань очаровательной, властной и умной моднице 18-столетия, которая приковывала к себе внимание высшего света всей Европы. Прическа Помпадур, наряды и манеры маркизы занимали европейских леди ничуть не меньше, чем мужчин- ее влияние на короля.

Женская прическа помпадур не только красиво выглядит, но и имеет множество интересных вариаций. Некоторые из них были реализованы звездами эстрады и кино: Дитой фон Тиз, Майли Сайрус, Кристиной Агилерой, Гвен Стефани, Рианной и другими. Одной из самых преданных поклонниц этого стиля является певица Пинк.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться