Самое читаемое: наиболее точные методики вычисления

Опубликовано: 1.6.2018
как определить размер кольца: наиболее точные методики вычисления

Особое место среди поводов к тому, чтобы подарить ювелирное изделие, занимает предложение руки и сердца. В подавляющем большинстве случаев будущий жених хочет сделать сюрприз, а для этого необходимо знать, как определить размер кольца на палец девушки, не спрашивая её напрямую.

Покупая кулон или серёжки, можно вообще не думать о размере. Цепочки и браслеты требуют лишь приблизительных сведений. Удачная покупка колечка зависит от примерки в магазине или знания того, как соотнести объём пальца и диаметр украшения.

Как правильно определить размер кольца, если оно достаточно широко? Палец необходимо измерять полоской бумаги, которая идентична по ширине перстню, тогда погрешность будет минимальной.

Любой способ допускает погрешности, поэтому наиболее оптимальный – узнавать необходимое перед покупкой, примеряя несколько украшений в ближайшем ювелирном магазине. Так вы сразу поймёте, какой размер пальца именно у вас.

В некоторых случаях девушка сама хочет преподнести украшение брату, отцу, любимому. Часто выбор падает на перстень, а покупка таких массивных ювелирных изделий требует определённых правил. Чтобы кольца у мужчины сидели на пальце удобно, не спадали и не жали, при одевании они должны слегка застревать в суставе.

Округляйте получившийся результат до полумиллиметра. Например, если ваш палец диаметром 16,3, то размер кольца – 16,5.

Иногда идти к ювелиру нет возможности или желания. Как определить размер кольца в домашних условиях в этом случае и не допустить ошибку? В ювелирном деле показатели определяются по диаметру, то есть линии, которая соединяет строго противоположные концы окружности. Точно высчитать её можно с помощью математической формулы. Возьмите полученную длину примерочной нити (важно записать её не в сантиметрах, а в миллиметрах) и разделите на число Пи, которое равно 3,142. Полученный результат как раз и является размером кольца.

Из всех ювелирных украшений кольцо является самым знаковым, это символ любви, верности, вечности. При этом только при его покупке необходимо знать точный размер. Несколько миллиметров – и колечко будет мало или, наоборот, не удержится на пальце.

В-третьих, украшение должно достаточно легко надеваться и сниматься, а во время этого оно проходит через сустав. Каждый человек имеет его индивидуальную ширину, у некоторых это место расширено за счёт постоянной домашней работы, особенностей производства, болезней. Этот момент нельзя не учитывать, думая, как же определить размер кольца. Обычно у таких людей украшение сидит несколько свободнее, чтобы при желании его можно было снять.

В международных таблицах за исходную единицу берётся обычно не диаметр, а окружность пальца. Цифры сильно разнятся, так как где-то измерения происходят в миллиметрах, где-то в дюймах, а, например, в Великобритании вообще обозначаются буквами английского алфавита с добавлением цифр.

Что нужно знать прежде всего?

Во-первых, определяя, какой размер кольца вам потребуется, учитывайте конкретный палец правой или левой кисти, на который оно будет надето. Это важно потому, что, например, мизинцы, средние или безымянные на разных руках имеют свой индивидуальный обхват. Ещё один фактор – правша или левша тот человек, которому будет предназначаться подарок.

Во-вторых, размер окружности пальца зависит от времени суток, температуры, состояния здоровья. Поэтому украшение не должно сидеть слишком плотно. Например, многим женщинам приходится снимать обручальные кольца во время беременности, так как их мучают отёки, другим некомфортно в туристических поездках в жарких странах – ободок начинает давить.

Покупка кольца, особенно настоящего ювелирного изделия, которое стоит немалых денег – это серьёзное вложение. Украшения из золота, серебра и платины с драгоценными камнями живут долгие годы, в некоторых случаях передаются по наследству или приобретаются в качестве инвестиции. Поэтому стоит не торопиться, внимательно померить колечко, проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать ошибок.

Некоторые мужчины и женщины имеют нестандартные пальцы, поэтому не могут подобрать для себя в магазине изделие по размеру. Однако колечко всегда можно отдать на доработку ювелиру, который исправит положение, и украшение подойдёт.

Иногда данные, которые определил самостоятельно человек, не совпадают с общепринятыми показателями. Поэтому зачастую нужен какой-то другой способ. Специалисты рекомендуют для того, чтобы узнать точный размер кольца дома, задать немного другие параметры и воспользоваться следующим методом. Оберните нить вокруг нужного пальца пять раз. Делайте это достаточно свободно, но так, чтобы измеритель не провисал. Отрежьте нитку в нужном месте, распрямите и тщательно запишите полученные с помощью линейки результаты. Разделите это число на 15,7. Так определяется более точный размер.

Данные, которые находятся в российской таблице, равны диаметру украшения. Однако, если вы решили приобрести колечко девушке или мужской перстень за границей, будучи в отпуске, или заказывая вещь в интернет-магазине, нужно ориентироваться на местные размеры и соотносить их с теми, которые приняты в нашей стране.

Покупая ювелирное украшение зимой, нужно помнить, что пальцы в холодных условиях по определению уже, чем летом, поэтому приобретать плотно сидящее изделие не нужно.

Практически каждый человек в своей жизни покупал, дарил или получал в подарок кольца. Иногда такой презент родители делают дочке на совершеннолетие, или девушка может сама порадовать себя или подругу украшением. Наиболее распространённый вариант – это подарок, который преподносит мужчина своей любимой на Новый Год или 8 Марта, день рождения.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться