Самое интересное: 10 интересных фактов о риме

Опубликовано: 23.2.2019
10 интересных фактов о риме

Италия. Рим (Roma) – столица Италии. День рождения Вечного Города. Пантеон. Парк Монстров. Бани Каракала (Baths of Caracalla). Музей Пасты. Базилика Святого Петра в Ватикане. Огромный амфитеатр Римский Колизей. Ряд часовен на территории Монументального Кладбища Братьев Капуцин (Monumental Cemetery of the Capuchin Brothers). Музеи Ватикана – огромный музейный комплекс: Галерея Гобеленов, Этрусский Музей, Египетский Музеи и т.д. Великие художники Италии – Рафаэль, Микеланджело и Мадерно.

3. Один из римских парков носит название «Парк Монстров». Не потому, что это место часто посещают монстры, а потому, что он полон гротескных скульптур, таких как Геркулес, убивающий Амазонку, или лицо великана-людоеда с таким большим ртом, что в него может поместиться человек!

5. В Риме есть музей, который полностью посвящен пасте (макаронным изделиям). Музей Пасты – единственный в мире музей своего рода, в нем выставлены различные станки по изготовлению пасты, а также картины современных художников, имеющие отношение к макаронным изделиям.

2. Пантеон, который был построен в 27 году до н.э. Маркусом Агриппой (Marcus Agrippa), является единственным древнеримским памятником, дошедшим до наших дней в неповрежденном состоянии. Немногим известно, что в нем были похоронены король Италии Витторио Эммануэле II (Vittorio Emanuele II) и его преемник Умберто I (Umberto I).

9. Музеи Ватикана – огромный музейный комплекс, включающий более 1 000 музеев и галерей, таких как Галерея Гобеленов, Этрусский Музей, Египетский Музеи и т.д. Они полны шедевров, в разное время собранных Римскими Папами, которые сменяли друг друга на этом посту. Это самый большой музейный комплекс в мире.

10. Базилика Святого Петра простояла в течение почти 1 000 лет, пока не приблизилась к разрушению, но в 15-16 веках была восстановлена. В оформлении этого гигантского сооружения принимали участие самые великие художники Италии – Рафаэль, Микеланджело и Мадерно.

4. Бани Каракала (Baths of Caracalla), хотя и дошедшие до нас в разрушенном состоянии, в древности занимали около 27 акров земли и вмещали до 1 600 купальщиков. Построенные в 3-м веке нашей эры, они являются самыми крупными руинами Древнеримской империи.

8. Ряд часовен на территории Монументального Кладбища Братьев Капуцин (Monumental Cemetery of the Capuchin Brothers) украшен символическими произведениями искусства, созданными из костей и неповрежденных скелетов более чем 4 000 монахов.

6. Базилика Святого Петра в Ватикане – самая большая церковь в мире.

7. Огромный амфитеатр Римский Колизей, вмещающий до 50 000 человек, считается одним из Семи Чудес Света.

1. Ежегодно 21 апреля римляне отмечают день рождения Вечного Города, который был основан в 753 г. до н.э. Празднования включают фейерверки, шоу гладиаторов, традиционные римские банкеты и парады.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться