Самое интересное: фишки дня

Опубликовано: 14.5.2019
фишки дня

Судан — страна без туристов

Свя­щен­но­му­че­ника Ме­фо­дия, епи­скопа Па­тар­ского. Святой был родом из Ли­кий­ской об­ласти в Ма­лой Азии, родился в 3 веке. Он от­ли­чал­ся под­лин­ным ино­че­ским сми­ре­ни­ем. Прилежно по­учал свою паст­ву, но твер­до от­ста­и­вал чи­сто­ту пра­во­сла­вия, как мог, бо­рол­ся с ере­ся­ми. Епископ был образованным человеком и оставил бо­га­тое ли­те­ра­тур­ное на­сле­дие. Его авторству принадлежат со­чи­не­ния в за­щи­ту хри­сти­ан­ства про­тив язы­че­ства, из­ло­же­ние пра­во­слав­ных дог­ма­тов про­тив ере­си Оригена, нрав­ствен­ные по­уче­ния, тол­ко­ва­ния Свя­щен­но­го Пи­са­ния. В начале 4 века начались преследования святого язычниками. Однажды он был схвачен ими и подвергнут мучениям. Видя, что епископ не намерен отречься от Христа, его казнили в 312 году.

По народным поверьям, если в день памяти святого увидеть белого перепела — это к счастью. А вот другие птицы в этот день ассоциировались с несчастьем. Так, считалось, если сова сядет на крышу дома, то вскоре здесь произойдет пожар.

Постарайтесь, чтобы сегодня никакие посторонние мысли не отвлекали вас от работы в течение рабочего дня. Особенно если вы собираетесь в отпуск в ближайшее время.

Психотест от Liferead — узнай характер по любимой погоде

— Перед тем, как мы поженимся, хочу рассказать тебе про свои грехи.

— Ну, поступила свежая информация…

Что читают с этим материалом? Уличная еда на набережной Киева — «Гастро причал» и DJ-сеты

Правила поста — чему учили святые

— Так ты же рассказывал неделю тому!

Экзотический массаж: со звуком тибетских чаш и элементами боевого гопака

Петров пост продолжается.

[email protected]

Постные блюда — здоровые и полезные рецепты от диетологов

Пост без вреда для организма — советы медиков и церкви

Обе мадам были родом из Одессы и имели в виду, что Изя — настоящий бандит, раз натворил столько бед одним только мячом).

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться