Самое интересное: кто отбирает ваши деньги секреты финансовой грамотности

Опубликовано: 15.4.2018
кто отбирает ваши деньги секреты финансовой грамотности

Начинаю готовить материалы для нескольких новых рассылок по теме управления личными финансами, управления своими деньгами.

 

Т.е. наши действия с нашими деньгами буквально диктуются всеми вокруг, но только не нами самими!

А сейчас, внимание!

 

Копнем поглубже, а каким образом сформировались эти привычки? Кто и как их в нас вырастил? Мы сами или кто-нибудь другой?

 

Как этому противостоять?

Уважаемый Александр!Обновление блога не открывается.С уважением

Если Вы хотите более оперативно получать свежие полезные материалы с моего блога, то подпишитесь на «Обновление блога» - для этого введите на блоге в форме справа вверху свой е-майл и нажмите на кнопку «Подписаться».

 

Спасибо за статью, Александр!Как же избежать этих стереотипов? Во-первых нужно перестать смотреть телевизор, во-вторых перестать читать новости в газетах. Самым мощным механизмом навязывания нам стереотипов, формирования общественного сознания является конечно же телевидение. Сколько времени среднестатистический человек проводит за телевизором? Где-то от 2 до 5 часов в день. А потом мы говорим, что некогда заняться с детьми. Просто выключите телевизор и у Вас появится от2до5 свободных часов в день. И еще тем самым Вы убережете неокрепшую детскую психику от навязывания стереотипов. Лучше сами расскажите ребенку о своем жизненном опыте о своих представлениях о жизни. Да вообще, просто отдохните после работы. ведь телевизор утомляет не меньше, чем работа. Просто это менее заметно, так как интересно.

спасибо за статью Алеександр

Так что следите за моей рассылкой, не пропустите анонс выхода фильма!!!

No related posts.

Шаблоны, автоматические действия руководят нами и во всех других жизненных ситуациях. Мы постоянно спешим, голова забита массой проблем, поэтому и живём «на автопилоте». Интересное начало статьи! Спасибо, Александр.С уважением, Наталия

Я — продавец, Вы тоже продавец. Я продаю товары, Вы — информационный продукт. Все мы пользуемся технологиями продаж 🙂

 

Итак, прочитайте часть моей новой рассылки - "Кто отбирает Ваши деньги?"

Потому что такое автоматическое поведение не работает в новых, нестандартных ситуациях. И этим коварно пользуются всевозможные продавцы, торговцы на рынках, официанты, страховые агенты... Зная о наших типичных денежных привычках (стереотипах), они в буквальном смысле слова «отбирают» наши честно заработанные деньги.

Здравствуйте Александр! Я внимательно читаю Ваши статьи, потому-что тема денег мне очень интересна. Я если можно хочу у Вас проконсультироваться по поводу рынка Форекс, т.к. знаю, что Вы разбираетесь в вопросах инвестирования. Очень много рекламы про советники, бесплатных трейдеров на Форекс. Хочется верить, но все же кажется, что это развод… Как профессионал, что Вы можете посоветовать по этому поводу? С уважением Владислав.

Именно в этом нашем шаблонном (рефлекторном, стереотипном, автоматическом) мышлении и кроется огромная опасность для наших денег!

 

 

Благодарю! Как же уйти от этих шаблонов?

 

Затем подтвердите подписку в письме, пришедшем на ваш е-майл

Когда-то где-то читал о том как сложно и неприятно ломаются шаблоны (привычки). Ну что ж — видимо настало время применить это на практике…На самом деле все не так уж страшно — просто нужно каждое действие осознавать. Именно так бросил курить — начал обращать внимание на каждое действие во время курения. И все — миф моего подсознания о том что курение это нечто приятное и притягательное разрушился. Остальное было делом техники 🙂

Для многих людей является невероятным открытием, что многие их действия являются не их самостоятельным, четко осознаваемым выбором (решением), а заложены (запрограммированы) в них очень-очень давно – в детстве их родителями, в школе - их учителями, в ВУЗе – их преподавателями, на работе – их начальниками, коллегами, другими авторитетными для них людьми. Добавьте сюда постоянное воздействие на нас средств массовой информации (телевидение, газеты, радио, интернет), кинофильмы, пропаганду и всевозможную рекламу.

Мы живем, не задумываясь, и действуем по когда-то давно заложенному в нас алгоритму. Это поведение заложено в нас при помощи наказания (боли) и поощрения (радости), т.е. кнута и пряника. Поэтому в своей жизни мы делаем только то, что приносит нам удовольствие (деньги), и стремимся избегать боли, стремимся не повторять своих прошлых ошибок.

Получается, что мы мыслим шаблонами – считаем, что если что-то сработало/не сработало в прошлом, то это сработает/не сработает и впредь, в будущем.

Их этому постоянно и очень хорошо обучают. Ведь у продавцов тоже есть дети, и они тоже постоянно хотят кушать.

Дело в том, что наши отношения с деньгами зачастую протекают на рефлекторном, автоматическом уровне. Мы производим различные финансовые действия, например, расплачиваемся за покупки в магазине, почти не задумываясь – т.е. по привычке, на автомате, по годами отработанной программе – достал кошелек, вытащил купюры или банковскую карту, рассчитался, взял сдачу и ушел наслаждаться новым приобретением.

Выкладываю небольшой кусочек будущей рассылки – подпишитесь (если еще не подписаны на мой е-майл мини-курс «10 способов стать богаче».

Александр, новый сайт не открылся, вернее, открылся «абракадаброй»

На следующей неделе я уезжаю в «домик в деревне», буду там записывать видео-уроки по финансовой грамотности в преддверии моего нового большого фильма на тему финансовой свободы и способов ее скорейшего наступления.

С нетерпением жду выхода фильма! 🙂 А по поводу статьи — все верно, заложенные рефлексы и стереотипы, особенно негативные — всемирное зло. 🙂 Недаром Моисей, если верить Библии, 40 лет народ по пустыне водил. Делалось это для того, чтобы старое поколение вымерло, то, у которого были привычки и рефлексы рабов, а в новую землю вошли уже люди,выросшие свободными. Вот так — то. 🙂

Добрый день!Переход по ссылке — пишет ошибку. Есть другие варианты. Спасибо.

 

Уроки из него будут приходить к Вам, на ваш е-майл, сразу после оформления подписки на еще одном моем сайте http://www.steptorich.ru/

 

 

 

Собственно в шаблонах плохого ничего нет, они частенько упрощают жизнь и экономят время во многих ситуациях… Другое дело, как нам делать выбор в пользу того, что нам действительно нужно, а не в пользу того, что навязывается рекламой. Следовательно, единственный способ — быть более осознанным. Вот что нужно, мне так кажется.

 

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться