Секреты: как успешно пройти полиграф при приеме на работу

Опубликовано: 11.11.2018
как успешно пройти полиграф при приеме на работу

Детектор лжи или полиграф – это особый аппарат, который реагирует на физиологическое состояние человека и записывает его в тот момент, когда задают различные вопросы. При прохождении теста прибор реагирует на любые изменения в организме: учащение сердцебиения, дыхания, давления, а также на активность выделений кожных покровов. Полиграф представляет собой переносной компьютер, снабжённый сенсором и различными датчиками. При использовании полиграфа в момент, когда задают вопросы, прибор начинает реагировать на физиологические изменения организма и отображать результаты на мониторе в виде диаграммы, по которой специалист уже сможет расшифровать ответы.

Детектором лжи пользуется около четверти работодателей, и чаще всего их интересуют следующие аспекты жизни соискателя:

Прохождение на полиграфе в среднем может занять до 2 часов, но в единичных случаях тестирование может длиться порядка 4 часов. Чем более человек неадекватнее реагирует на задаваемые вопросы, тем дольше длится проверка. Специалисту в таком случае требуется задать намного больше вопросов, чтобы выяснить всю картину в целом. Перед тем как пройти детектор лжи, следует узнать об этапах прохождения, которые заключаются в следующем:

Редко когда детектор лжи может ошибиться и выдать неверные результаты, поэтому если скрывать нечего, то можно приступить к разъяснениям вопросов, чтобы лучше подготовиться.

Эти правила помогут только при условии честности соискателя.

К сожалению, не все люди честны, некоторые могут иметь в прошлом проблемы с наркотиками, алкоголем или др., поэтому такие люди часто задаются вопросом: как обмануть детектор лжи? – Для этого нужно не только актёрские навыки, но и сноровка. Некоторые люди в таких целях пробуют использовать следующие уловки:

Но всё же лучше всего отвечать честно и открыто, тогда проверка будет успешной. Наверняка найдется такой работодатель, который даже при имеющихся недостатках войдёт в положение и именно вас возьмёт на работу.

Также могут задавать и другие вопросы, связанные с заработной платой или отношением к работодателям. Нередко интересуются, имеется ли у соискателя огнестрельное или травматическое оружие, как он его использует. Вопросы могут быть совершенно разными, однако нужно быть готовым даже к самым непредсказуемым.

По завершению тестирования специалисту требуется ещё некоторое время для расшифровки показаний.

Многие работодатели при приёме на работу всё чаще проводят проверку на детекторе лжи. Такой метод сбора информации о будущем сотруднике намного облегчает выбор работодателя. Полиграф при приёме на работу назначают при подозрении в воровстве или других спорных ситуациях. Многие люди относятся к таким нововведениям спокойно, но кто-то считает это унизительным, поскольку уже может сложиться ощущение недоверия. Если же Вам не зазорно пройти тестирование, то, безусловно, вас могут интересовать некоторые моменты:

Часто бывает так, что даже самый честный человек пред тестированием начинает волноваться и нервничать, что может сказаться на результатах. Поэтому перед тем как пройти детектор лжи, нужно ознакомиться со следующими правилами:

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться