Сколько килограмм можно провезти в багаже, новое на сайте

Опубликовано: 8.5.2019
икра в ручной клади в самолете: сколько килограмм можно провезти в багаже

В различных авиационных компаниях страны действуют одни и те же правила перевозки в салоне самолета икры, которая считается жидкостью. По последним ограничения стандартные. В емкостях 100 мл они должны быть упакованы в прозрачный пакет и лежать отдельно от других вещей.

Чтобы определить качество продукта, нужно положить немного на плоскую поверхность и подуть. Если икринки двигаются, значит, качество хорошее, если прилипли, икра плохая.

Банку с 200 граммами икры при пересечении границы конфискуют, даже если она не полная.Если взято более 10 банок икры по 100 грамм каждая, то «перевес» тоже конфискуют.Через границу можно перевозить в багаже не более пяти кг икры красной.Если икра вывозится с коммерческой целью, то требуется заполнение декларации и уплата налога.Правила провоза икры в самолете отличаются в разных странах.Икру можно перевозить в таре из любого материала, но лучше в пластике.Нужно иметь в наличии свидетельство о легальном происхождении красной икры, чтобы исключить браконьерство.Купленную в дьюти-фри икру можно провозить объемом больше 100 грамм.Можно провозить икру без документов по территории РФ, но их все равно могут потребовать, особенно если икры много.

Можно ли провозить черную икру авиатранспортом?

А также нужно выяснить, какое ее количество можно вывозить из государства, откуда совершается вылет. И сколько можно ввезти в страну, в которую будет совершено прибытие.

На Дальнем Востоке икру не называют красной. Ее подразделяют по видам рыбы.

Провозить икру можно следующим образом:

Перевозить икру в багажном отсеке как скоропортящийся продукт на большие территории традиционно непросто:

Также будет полезен материал о том, что запрещено провозить в самолете.

Смотрите видео: Стоимость икры в магазинах Камчатки

Замороженная икра «путешествовала» целую неделю и, конечно, испортилась.

Пронести еду на борт самолета авиакомпании «Победа» бесплатно очень проблематично. На рейсах S7 и «Аэрофлота» особых запретов на еду нет.

На таре, в которую упакована икра, должна быть следующая информация:

Дальний Восток — место, откуда можно привезти свежей красной икры разных видов. Для этого нужно только знать правила, как перевозить икру в самолете.

Смотрите видео: Как правильно выбирать икру.

Икру резко размораживать категорически нельзя, она потеряет товарный вид.Товар должен быть в заводской упаковке. Если она вскрыта, икру могут конфисковать. Если упаковка вскрыта и икра расфасована по отдельным банкам, то этикетку с упаковки нужно показывать таможенной службе.Чем больший объем транспортируется, тем больше вопросов возникнет на пункте контроля.Для того чтобы везти икру в самолете, нежелательно использовать стеклянную тару, т. к. она может разбиться. Если других вариантов нет, то нужно стекло обернуть чем-то мягким перед размещением в багаже.

Смотрите видео: Как правильно хранить икру.

Перед тем как ввозить деликатес в конкретную страну, нужно знать, какое именно количество разрешено (красной):

Любая икра, которая перевозится с целью переработки и реализации, должна иметь ветеринарные свидетельства:

Пассажирка отсудила у авиакомпании 52 тыс. рублей за порчу перевозимой ею икры. Женщина летела «Аэрофлотом» с Камчатки в Астрахань, оформив багаж с икрой глубокой заморозки. Прилетев на место, своего багажа она не нашла.

Такое ограничение по количеству черной икры связано со следующим:

Покупая икру, нужно внимательно почитать, что написано на упаковке.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться