Как сделать приглашение для иностранца в россию, интересное

Опубликовано: 25.5.2018
как сделать приглашение для иностранца в россию

Пригласительное письмо может быть и основанием для выдачи иностранцу визы, и основанием для его въезда на территорию России в порядке, не предусматривающем получение разрешения. Рассмотрим далее, как сделать приглашение для иностранца в Россию, и какие документы для этого должны быть предоставлены.

При подаче запроса на выдачу пригласительного письма приглашающая сторона имеет право выбора формы оформляемого документа: обычная, на бланке установленного образца, либо электронная. Ответ на вопрос, где сделать приглашение для иностранца в Россию, в первом случае совершенно логичен – в местном подразделении ФМС: юридические лица должны обращаться по месту их регистрации, физические – по месту нахождения или пребывания.

Выдача пригласительных писем для иностранцев и лиц, не имеющих подданства, в Российской Федерации осуществляется через территориальные отделения миграционной службы.

При успешном выполнении услуги система выдаст соискателю положительный ответ и, как результат, предоставит электронное пригласительное письмо для въезда иностранного гражданина в РФ. Если на каком-либо этапе обработки заявки произошел сбой, заявитель также получит об этом соответствующее уведомление.

При запросе пригласительного письма через сайт госуслуг потребуется пройти на сайте ресурса по пути «Каталог услуг» – «Федеральная миграционная служба» – «Получение приглашений на въезд в РФ», где нажать на кнопку «Получить услугу».

Продолжительность рассмотрения сотрудниками УФМС ходатайства на оформление приглашения иностранца в Россию определяется в зависимости от обстоятельств, которые послужили основанием для визита.

В случае оформления пригласительного письма для высококвалифицированного специалиста работодатель обязан подать в подразделение миграционной службы в одном экземпляре:

Приглашения для такой категории иностранных граждан оформляется на период действия контракта, но не дольше, чем на три года от даты предполагаемого въезда специалиста на территорию РФ.

Указанные отрезки времени исчисляются от дня подачи заявки, сопровожденной всеми требуемыми документами и должным образом оформленной.

Во втором случае оформить пригласительное письмо можно через портал ЕПГУ (Госуслуги) .

Важно знать, что получить визу можно только в городе, указанном в документе.

Государственная пошлина в случае запроса электронного приглашения взимается в размере 70% от установленной при стандартном способе оформления документа.

Для подачи ходатайства потребуется заполнить заявку в электронной форме, указав в соответствующих полях необходимые сведения о себе и приглашаемом иностранце.

В обоих случаях вам понадобятся такие документы для оформления приглашения иностранца в Россию.

Для электронного приглашения предусмотрены полная и краткая форма: первая содержит все сведения, установленные п.109 соответствующего Административного регламента ФМС (утвержден приказом ФМС № 309 от 30.11.2012) и выдается приглашающему лицу; краткая форма направляется на его электронный адрес и не содержит персональной информации иностранца. Если заявитель не указал email, он получает уведомление о принятии решения через почту или личный кабинет на портале государственных услуг.

Следить за ходом обработки заявки можно в разделе «Мои заявки» личного кабинета на сайте.

После отправки заявления на обработку система перенаправит его в УФМС для проверки указанной информации и принятия окончательного решения относительно предоставления услуги.

Приглашаемому гражданину для получения визы потребуется предъявить в представительство РФ распечатанную краткую форму приглашения.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться