Кирпичная стена в интерьере, новинка

Опубликовано: 1.10.2018
кирпичная стена в интерьере

Вам надоело однообразие и захотелось кардинальных изменений в доме? Уже не радует привычный глазу аккуратный ремонт в викторианском стиле, но что-то вы бы все же оставили, например – камин, возле которого в дождливый холодный денек, можно почитать книжку, завернувшись в плед…

Рассмотрим некоторые советы по окраске и уходу:

Привычно думать, что кирпичная стена может не подойти для интерьера гостиной или для спальни. Но все зависит от того какого цвета и вида вы подберете камень. Кирпичная стена может вписаться в любую комнату, и может даже стать ее неотъемлемой частью.

Искусственный камень, имитирующий кирпичную стену, долговечен и легок в обработке, устойчив к перепадам температуры в интерьере. Аэрография дает возможность исполнить любую идею, можно создать абсолютно любой рисунок, который будет выглядеть реалистично и красиво. Аэрографию наносят на различные поверхности.

Если вы боитесь экспериментировать, или вашей мебели не подходит натуральный кирпич, в интерьере гостиной можно использовать белую кирпичную стену.

Отличным решением, или даже разбавлением обыденности, является кирпичная стена в интерьере. Звучит неплохо, не правда ли? Особенно в сочетание с камином. Осталось решить в какой комнате кирпич будет уместен. Постараемся найти ответ на этот вопрос!

Если хотите добавить атмосферу старины, можно развесить стену вещами из «бабушкиного сундука». Экспериментировать можно как угодно. Желаем вам побольше креативных идей и смелости в их реализации!

Так же неопытные хозяева могут считать, что кирпичная кладка не требует ухода и внимания, так как это все-таки строительный материал. Но и это не так. Существуют правила, которых желательно придерживаться, если вы хотите сохранить красоту и оригинальность своего интерьера.

В этом случае кроме естественной стены из кирпича, вы можете создать декоративную иллюзию, которая, может быть выполнена из следующих покрытий:

Не лишней будет кирпичная стена и в интерьере кухни. На кухне хорошо будет смотреться кирпичный фартук, это очень удобно и оригинально. Здесь можно оставить кирпич в натуральном виде, это придаст очарования вашей комнате.

В детской стену можно выкрасить в яркий цвет, и повесить на неё различные игрушки или обучающую доску.

Украсьте ее черно-белыми снимками в красных рамках, поставьте рядом два красных табурета или кресла и стеклянный столик, это придаст небрежной элегантности и очарования интерьеру.

В какой бы комнате вы бы не использовали кирпичную стену, это стена станет главным акцентом и притянет внимание. Поэтому не забудьте украсить стену различными подходящими аксессуарами. В гостиной, можно установить плазменный телевизор и акустическую систему, или повесить красивую картину – такая комната будет выглядеть очень современно.

Наиболее прочным, удобным и практичным покрытием является плитка, которую можно использовать на кухне или в ванной. Плитка устойчива к химическим повреждениям, и к перепадам температуры, проста в укладке. Обои хорошо подойдут для гостиной и спальни. Преимущество использования пластиковой панели в невысокой цене, экологичности, прочности.

Если вы используете кирпич для ванной, учтите, что повышенная влажность может привести к сырости, поэтому обработайте камень специальным лаком. Особенно хорошо кирпичные стены будут смотреться на даче. Можно весь дом исполнить в этом стиле.

Если вы хотите добавить экстравагантности в спальню, украсьте кирпичную стену арт-объектами – инсталляциями или смелыми картинами современных художников, это сделает комнату провокационной. Киньте вызов консервативности, поставьте в спальню манекены или оригинальные кресла.

Если вы хотите интерьер с кирпичной стеной применить в спальне, то кровать можно поставить как изголовьем к кирпичу, так и наоборот. Украсьте стену различными аксессуарами, это могут быть фотографии, часы, открытые подвесные полочки, на которые можно поставить яркие вазы, светильник, книги, цветы, свечи, фарфоровые безделицы.

Если у вас камин из натурального кирпича, не спешите его отделывать, лучше облицуйте таким же кирпичом стену над ним, поставьте рядом полочки с книгами, бросьте у камина декоративный ковер из шкуры зверя, и получайте непередаваемое наслаждение в серую холодную зиму. Можете не сомневаться, это место станет излюбленным вашей семьей и гостями.

Но как быть, если ваше жилье находится в панельном доме или даже в хрущевке, а душа жаждет «кирпичного» интерьера?

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться