Когда лучше отдыхать в шри, новое на сайте

Опубликовано: 29.6.2017
когда лучше отдыхать в шри

Туры в Джафну — Шри-Ланка

Известные курорты Шри-Ланки привлекают туристов зимой и летом, однако нужно выбирать, когда лучше поехать в зависимости от направления:

Достопримечательности Шри-Ланки

Выбирая дату путевки на остров, следует знать климат Шри-Ланки и прогноз погоды. Качество отпуска во многом зависит от сезона и погодных явлений:

Наиболее комфортный отдых на Шри-Ланке, когда сюда лучше ехать – это период с ноября по апрель. Погода радует туристов:

Сезон дождей – это не проливные ливни каждый день, а кратковременные осадки в течение получаса, после чего снова выглядывает солнце, появляется живительная свежесть.

Греция – страна для самых требовательных путешественников

Парк Комодо — путешествие в историю

На азиатских курортах наблюдается яркий переход сезонов – теплые и засушливые месяцы резко сменяются ветрами и сильными дождями. Но Шри-Ланка уникальна: здесь нет таких переходов, а туристы приезжают круглый год, радуясь прекрасной погоде, хотя все же выделяются два сезона.

Кайлас гора в Тибете — тайны и загадки планеты

Что нужно знать при поездке в Шри-Ланку

Зимняя Шри-Ланка привлекает туристов со всего мира, особенно заметным поток гостей становится в декабре и первой неделе января, когда у европейцев проходят рождественские каникулы. Отели заполнены, на пляжах становится тесно – путешественники едут всей семьей, с детьми.

Отправляться на остров только в зимние месяцы, потому что так поступает большинство туристов, опрометчиво, ведь Шри-Ланка подходит для отдыха круглый год. Выбор времени и курорта для посещения зависит от ожиданий и цели поездки:

Дожди на острове идут с мая по сентябрь, на юге дуют постоянные ветры, а температура воздуха остается высокой – до +28 градусов. Туристу лучше поехать на восточные курорты, где засушливо и комфортно, а купаться можно, не боясь волн. Когда лучше отдыхать на Шри-Ланке? Лето имеет несколько преимуществ:

Климат Шри-Ланки уникален – на острове можно отдыхать в любое время года. И если зимой в пик сезона и обилия туристов юго-западное побережье притягивает тысячи гостей, то летом, когда погода становится сухой на востоке, именно сюда приезжают любители экзотики. Отправиться на Шри-Ланку стоит за безупречным пляжным отдыхом, за обилием достопримечательностей с богатой историей, за спокойствием и безупречным сервисом.

Слоновий питомник в Пиннавеле

Лучшие курорты Шри-Ланки

Невероятные малайзийские пещеры Бату

Страна слонов и чая – Шри-Ланка

Как подготовиться к путешествию на Шри-Ланку?

История и культура острова Шри-Ланка

Поехать на остров можно в любое время года – здешние курорты отличаются прекрасной погодой, а «сезон дождей» является, скорее, преувеличенным понятием, ведь ливни тут идут нечасто, можно загорать и купаться.

Если же хочется отправиться на Шри-Ланку летом, идеальным курортом для отдыха станет Тринкомали – сезон дождей отступает именно с мая по октябрь, практически все дни ясные.

Романтическая Азия

Туры на новогодние каникулы: где провести Рождество?

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться