Новинка: отдых с детьми самостоятельногорода нормандии, интересные для посещения

Опубликовано: 7.4.2017
отдых с детьми самостоятельногорода нормандии, интересные для посещения

В Кане (Caen) – великолепно сохранившаяся крепость (исторический музей в настоящее время), прекрасная архитектура, а кроме того – самый крупный в Нормандии парк аттракционов «Parc FESTYLAND». Добраться легко можно либо автомобилем (предусмотрена бесплатная парковка), либо на городском транспорте из Канн.

Интересные развлечения представляет флотилия АРМАДА, в состав которой входят военные, парусные и другие уникальные виды кораблей. Зрелищное и фантасмагорическое представление этой ассоциации в Руане является значимым событием национального масштаба.Турбюро Руана находится на площади напротив собора (дом№25).

Продолжая тему живописи и моря, обязательно сделайте останову в Этрета, полюбуйтесь с детьми на знаменитые утесы и убегающие вдаль меловые скалы… Путешествие – это всегда скачок в развитии ребенка, а поездка по побережью Ла-Манша станет, безусловно, настоящим открытием. Помимо всего прочего, в городе оборудованы великолепные площадки для гольфа.

Надев удобную обувь для настоящих путешественников, прогуляемся по городам Нормандии. Городам, немного замкнутым и консервативным, как и их жители, но очаровательным и незабываемым.

Не менее интересен город Онфлер (Honfleur) с живописной бухтой (считается, что здесь лучше всего сохранившаяся гавань в Нормандии) и разноцветными домиками, а также одной из старейших деревянных колоколен Франции.

Следующая бальнеологическая станция – Фекан (Fecamp). Уникальная природа Алебастрового берега, рыбацкие домики на побережье, маяк, великолепные рыбные рестораны, Музей «ньюфаундленцев», посвящённый ловле трески – все это сопровождается милым очарованием a-la-francais городов Нормандии.

Нормандию называют колыбелью импрессионистов – ведь именно здесь лежат истоки этого направления в искусстве. В городке Живерни (Giverny) долгое время жил и творил великий Клод Моне. Здесь сохранился его дом (музей в настоящее время) с великолепным садом. План сада разрабатывал сам художник, и с тех пор он старательно поддерживается в первозданном виде. Весной, в пору цветения, сад превращается в яркую палитру художника, краски которой играют в солнечных лучах и создают эффект знаменитого «нормандского света», совершившего настоящую революцию в изобразительном искусстве.Кроме того, в мае, когда распускаются водяные лилии, Живерни принимает колоссальное количество гостей, желающих полюбоваться на них. К услугам посетителей также различные варианты уроков живописи – от нескольких часов до недельных курсов. В стенах музея собрана коллекция личных вещей Клода Моне, которая также дает представление о быте его современников, и великолепная коллекция акварелей японских художников. К сожалению, на картины великого импрессиониста можно полюбоваться лишь в Музее Орсэ в Париже и в некоторых других – здесь они представлены репродукциями.

Далее по курсу – Дьепп (Dieppe), первый бальнеологический курорт в истории Франции. Здесь можно полюбоваться ожившими старинными улочками и портом с рисунков К.С.Петрова-Водкина. Каждые два года город Дьепп становится ареной для Праздника Парусников. Также, здесь расположен Мемориал 19 августа 1942 года.Кроме культурной программы, очень привлекателен двухкилометровый пляж и Сите де ла Мер – научно-технический музей моря.

Продумывая маршрут, не забудьте посетить Гранвиль – из этого живописного города есть прямые рейсы по морю на острова Джерси и Шосси.Вдоволь налюбовавшись красотами островов, совершите паломничество на Мон-Сен-Мишель, вторую по посещаемости достопримечательность Франции.

Руан – «город ста колоколов», с его знаменитым собором Нотр-Дам (XII-XIII век), который мы знаем по шедеврам Клода Моне.Недалеко от него (не доходя до Старого рынка Vieux-Marche), находится другая достопримечательность Руана – часы с одной стрелкой Gros-Horloge.Также стоит посетить пышный храм Сен-Маклу, расположенный в пригороде Руана. В Руане родился писатель Г.Флобер, в городе есть его музей.

Руан (Rouen) — историческая столица Нормандии, основанная римлянами. Впоследствии город завоевали викинги и долгое время он был столицей Норманнского герцогства. Здесь завершила свой трагический путь Жанна Д`Арк – на старой рыночной площади произошла казнь Орлеанской девы.

Далее – Довиль и Трувиль, города-близнецы, разделённые рекой. Трувиль называют Королем пляжей, а в Довиле ежегодно проходит фестиваль американского кино.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться