Отдых у моря в 2018 году, популярное

Опубликовано: 29.10.2018
головинка: отдых у моря в 2018 году

Головинка (Большой Сочи) — место не очень людное, если сравнивать с соседними курортами Лоо или Лазаревским. В Головинке отдых у моря в 2018 году можно назвать спокойным. Насыщенной ночной жизни здесь нет, хотя кафешек достаточно. А вот отдых на природе и кемпинг развит хорошо. Отдых в Головинке у моря понравится тем, кому интересны не только чистое побережье и хороший пляж, но и долина реки Шахе. Стремительная чистая река и горы расположились рядом с поселком. Молодежи ехать отрываться лучше в Лазаревское.

Железнодорожная станция в Головинке есть, но поезда дальнего следования там не останавливаются. Поэтому, если вы едете в Головинку на отдых у моря в 2018 году на поезде – выходите на ближайшей к Головинке станции – Лазаревская. И оттуда автобусом до Головинки – совсем недалеко. Головинка — это практически «пригород» Лазаревского.

Разнообразить Головинке отдых у моря в 2018 году можно другим активным времяпровождением. Если захочется половить морской рыбки – нужно уходить подальше от людного пляжа. Хорошо ловится рыба в мае, первой половине июня и осенью. Можно поймать ставридку, барабульку, редко — саргана. Ловить можно на червя или просто на креветок из магазина.

В Головинке популярны все виды активного отдыха, связанные с горной речкой. По реке Шахе можно сплавиться, совершить конную прогулку или отправиться на джиппинг.

Мы отдыхали в Головинке, очень понравилось. В Головинке лучше отдыхать с детьми, это не город, людей не так много, мало кафе, тихое место. Мой друг туда 10 лет уже ездит и не хочет менять место)))

В поселке работают магазины, например «Магнит», где можно недорого покупать продукты. Кафе расположены в основном вдоль пляжа, днем там шашлычки жарят. Проголодавшиеся в Головинке на отдыхе у моря в 2018 году охотно обедают в тех кафе. Но самое вкусное, что можно поесть в Головинке — свежая морская рыба. Можно около речки на причале купить ее у местных рыбаков.

Для тех, кто прилетел самолетом в Сочи добраться тоже не составит труда. В Сочи сядьте на электричку «Ласточка» до Головинки – доедете с комфортом и кондиционером (летом это главное). Железнодорожные билеты

Недалеко от Головинки находится форелевое хозяйство. Рядом пока еще небольшая горная речка Шахе прорезает себе путь среди крутых скал. Туда можно отправиться на экскурсию. Сначала вас прокатят с ветерком на ГАЗе по речке. Пятую точку тут надо беречь от синяков – везде ухабы, а технику от воды – с головы до ног освежитесь брызгами из реки. Далее вы приедете к лесу, там есть кафе, где можно перекусить, заказать рыбку и местного вина. Рядом емкости с форелью, там в проточной воде выращивают рыбу на продажу. Отобедав, вас поведут к речке с водопадами. Водопады не большие, но их много. Обувь нужно одеть очень удобную – вдоль реки ровной дороги нет и приходиться лазить между камнями. Недалеко от поселка есть дольмены, туда тоже водят экскурсии.

Для неравнодушных к рыбалке людей сообщу – в реке Шахе водится форель. Клев на реке хороший, жаль, что рыбка мелковата – многих приходится отпускать.

Katyusha Гостевой дом у Дарьи Гостевой Дом Ливадия

Также в Головинке много отелей. Самый экономичный и неплохой вариант – снять частный сектор. Обойдётся в 500 рублей с человека в сутки. Зато кроме комнаты, к вашим услугам благоустроенный двор. Практически в каждом дворе – беседочка, виноградник, мангал. А для тех, кто приехал на автомобиле, есть стоянки и в частном секторе, и во многих отелях.

В Головинке отдых у моря в 2018 году подойдет туристам с любым бюджетом. Если станет скучно на самом курорте, можно быстро добраться до Лазаревского и Сочи и провести время там.

Если хотите прогуляться и сделать красивые фото на память – отправляйтесь в парк санатория «Лазурный берег». Он открыт для всех, даже если вы не проживаете в санатории, за вход платить не нужно. Парк расположен недалеко от моря. Там растут огромные хвойные деревья. Видно, что деревьям очень много лет. В парке насчитывается 1200 видов деревьев и растений, среди них очень редкие, например Туя.

Разместиться в Головинке на отдыхе у моря в 2018 году можно в санаториях и пансионатах. Санаторий «Лазурный берег» — не очень дорогой, имеет отличный бассейн и парк. Питание в столовой обычное, столовское. Пляж пансионата хороший, 200 метров огороженной территории вдоль моря.

Хорошо будет и просто отправиться в поход вдоль реки, расположиться у воды, жарить шашлыки и купаться. В районе Кичмая есть хорошие полянки.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться