Отзыв артура хронина о сервисе easyfinanceru, новое

Опубликовано: 11.12.2018
отзыв артура хронина о сервисе easyfinanceru

Учет личных финансов онлайн

Балансы и отчеты

Во вкладке «Бюджет» можно посмотреть план-факт его выполнения.

С уважением, Артур Хронин.

EasyFinance.ru – сильно похож на программы для учета личных финансов и ведения домашней бухгалтерии, единственное отличие в том, что можно зайти можно с любого устройства, в котором есть интернет.

Традиционные круговые диаграммы категорий доходов и расходов. Есть отчет, показывающий красивые столбики общей суммы доходов и расходов по месяцам. Отчеты «детальные расходы» и «детальные доходы» практически повторяют круговые диаграммы, только в виде таблицы. Есть возможность сравнения доходов или расходов по категориям за два произвольных периода.

Хорошо. Баланс показывается только текущий. В нем учитываются все операции в системе, независимо от даты проведения этих операций.

Общайтесь с нами в соцсетях:

На вкладке «Бюджет» показан план-факт по категориям с цветовой индикацией – полоска краснеет, когда вы выбиваетесь из бюджета.

В личном профиле можно увидеть оценку своего финансового состояния по нескольким показателям: выполнение бюджета, долговая нагрузка, отношение доходов к расходам. Очень интересная находка создателей сервиса.

Указывается сумма, дата начала накопления (зачем?), целевая дата. Можно указать категорию цели – функция для красоты: цели разных категорий будут отображаться в профиле с разными иконками. Также указывается счет для цели. Есть специальный тип операций: перевод на финансовую цель. Деньги учитываются в финансовой цели, переводятся на тот счет, который вы указали в качестве места накопления, и все.

Одноклассники

ВКонтакте

Отлично. Доходы, расходы и переводы между счетами не смешиваются. Переводы на финансовые цели выделены отдельным типом операций.

Балансовые категории (они же счета) создаются пользователем. Ограничений на количество счетов нет. По сути есть три вида счетов, которые действительно группируются – деньги, я должен и мне должны.

Источник

Facebook

Twitter

Обязательства можно задать с отрицательным начальным остатком. Есть возможность часть счетов запихнуть под кат «архивные», тогда они не будут мозолить вам глаза, но будьте аккуратнее – архивные счета не учитываются в балансе. И наоборот, некоторые счета можно обозвать «избранными» и по ним будет указан отдельный баланс, но и в основном балансе эти счета сохраняются.

Периодические траты или доходы в бюджет засунуть нельзя. Они учитываются отдельно, как «события», и их можно увидеть в календаре. Периодичность событий довольно гибко настраивается, к тому же можно настроить напоминания по электронной почте или sms.

Периодические траты и напоминания

Доход, расход и движение средств

Отчет по целям выглядит правильно и красиво: общая сумма цели (сколько надо накопить), накопленная сумма и остаток.

Список категорий доходов и расходов достаточно велик. Изменить можно все. Двухуровневая структура доходов и расходов. Присутствует и модная фишка в виде тегов.

Принцип работы сервиса в том, что он собирает информации обо всех доходах и расходах пользователя или семьи, что очень удобно. Создаем счета, выбираем необходимые категории для операции, создаем саму операцию и сморим сумму.Категории

Вы можете указать запланированную сумму по любой категории доходов и расходов. Бюджет в программе ведется помесячно.

Финансовые цели

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться