Полезные советы, новое на сайте

Опубликовано: 27.11.2016
как выбрать столешницу для кухни: полезные советы

Кухня — это неотъемлемая часть любой квартиры или загородного дома. Именно на ней женщина проводить большую часть своего времени. Очень важно сделать это помещение не только уютным, но и практичным. Основное предназначение кухни — это приготовление там пищи. Для того чтобы этот каждодневный процесс в скором времени не сказался на эстетическом виде кухонного гарнитура самым негативным образом, следует правильно выбрать материал для рабочей поверхности.

Самый «молодой» вид рабочих поверхностей. Обычно изготовление происходить уже на месте, во время монтажа кухни, реже – в специальных мастерских, с дальнейшей транспортировкой изделия. Прочность рабочей поверхности, изготовленной из бетона, напрямую зависит от толщины плиты.

Сочетают в себе простоту в уходе и оригинальный дизайн.

Самые распространенные породы — это вулканический камень, гранит и мрамор. Дорого, долговечно, статусно.

Выбирать плинтус для столешницы на кухне желательно таким образом, чтобы он не акцентировал переход от рабочей поверхности к стене, а наоборот, делал его максимально плавным.

Минусы:

Мебель, изготовленная из дерева, подчеркивает высокий статус своего обладателя ни чем не хуже каменных предметов интерьера.

Преимущественно используется в интерьерах кухонь, которые выполнены в стиле хай-тек.

затирка на швах меняет свой цвет и подлежит периодическому обновлению.вероятность повреждения от сильного механического воздействия.Как видите, среди такого разнообразия будет нетрудно подобрать для себя не только практичную, но и радующую глаз рабочую поверхность, которая станет украшением для любой кухни. Удачных вам интерьерных решений!

Плюсы:

Минусы:

Минусы:

Поэтому изготавливая поверхность собственноручно, учитывайте высоту от пола до кухонной столешницы таким образом, чтобы это расстояние было максимально удобным для работы. Рассчитывается высота по такому алгоритму: при человеческом росте 165 см высота поверхности должна составлять 65 см, при росте 170 см удобной будет высота 85 см.

Плюсы:

Плюсы:

Минусы:

Цвет столешницы тоже лучше выбрать заранее. Не все материалы могут похвастаться богатым ассортиментом цветовой гаммы. Учитывая современные стили интерьера, цветовое решение можно выбрать, взяв за основу цвет пола или мебельных фасадов.

Преимущества:

Плюсы:

Минусы:

Плюсы:

Перед тем как определиться с материалом, нужно понимать, какую форму будет иметь ваша рабочая поверхность. Несмотря на передовые возможности современного производства, не все материалы могут сохранить свою прочность после изменения своей формы. В последнее время стало очень актуально такое решение, как подоконник столешница на кухне.

Современные производители радуют нас богатым ассортиментом материалов для кухонных поверхностей. Но все ли они одинаково хороши? Давайте разбираться!

Это и оригинальное дизайнерское оформление, и дополнительное место для работы, что в условиях малогабаритных кухонь всегда актуально. Если вас уверяют, что абсолютно любой строительный материал сможет справиться с поставленной задачей, знайте — это не так.

Минусы:

Прессованная древесная плита — это самый популярный на сегодняшний день вариант исполнения кухонной столешницы.

Плюсы:

Недостатки:

Для того чтобы знать, какую столешницу выбрать для кухни, нужно определиться с основными критериями, которым она должна соответствовать, а они следующие:

Позволяет создать оригинальный и практичный кухонный интерьер.

Также следует обратить внимание на простоту монтажа, если вы захотите установить столешницу на кухне своими руками, учитывая современные технологии — это вполне реально.

Несмотря на внушительный список требований, современные производители кухонь могут предложить не один вариант, для того чтобы удовлетворить самый капризный вкус и самый скромный бюджет.

Кварцевая поверхность — это современный аналог каменным столешницам. Был создан с целью устранения всех слабых сторон изделий из природного камня.

Плюсы:

Минусы:

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться