Откройте для себя преимущества смеси пищевой соды и меда, новая рубрика

Опубликовано: 25.11.2016
откройте для себя преимущества смеси пищевой соды и меда

Пищевая сода представляет собой белый порошок, который найдется в доме, наверное, у каждой хозяйки, ведь у него столько вариантов применения! Действительно, универсальное средство. Наши мамы и бабушки всегда держат его под рукой для приготовления пищи или очищения различных поверхностей.

Пищевая сода — идеальное средство при гастроэзофагеальном рефлюксе, поскольку она превращает соляную кислоту, которая поднимается из желудка в пищевод, в хлорид натрия. Данная трансформация останавливает чувство жжения и приносит мгновенное облегчение.

Еще сода может нейтрализовать бактерии и вирусы и борется с различными инфекциями. Известно, что она уменьшает боль и снимает воспаление при инфекциях горла.

Перед началом регулярного потребления пищевой соды необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом, чтобы не навредить здоровью.

Пищевая сода может стать:

Да, данный ингредиент является лучшим другом нашей пищеварительной системы. Сода помогает быстрее переваривать тяжелые блюда и уменьшает метеоризм. 

Потребление соды помогает почкам создать некий «защитный барьер» и предотвратить попадание бактерий. В случае уже имеющейся инфекции мочевыводящих путей потребление соды также рекомендуется, так как это помогает облегчить состояние и уменьшить интенсивность симптомов.

Способ приготовления:

Способ приготовления:

Еще одно применение смеси меда и соды — это борьба с акне. Такие маски для лица весьма экономичны и просты в приготовлении, но главное, они эффективны!

Пищевая сода помогает печени избавиться от скопившихся токсинов (которые организм просто не в силах как-то усвоить и удалить естественным путем). Еще сода богата витамином С и калием, а потому является одним из лучших природных антиоксидантов.

Ингредиенты:

Вы можете наносить их 1 или 2 раза в неделю. Это поможет вам избавиться от мертвых клеток кожи, бактерий и, как следствие, прыщей, а также увлажнить кожу и вернуть ей ее естественное здоровое сияние.

Рекомендуется потреблять по 2-3 столовых ложки этой смеси в день, и так в течение месяца. Можно это делать после основных приемов пищи или перед ними. Только важно не продлевать «курс лечения» и ограничить себя в потреблении красного мяса, муки и сахаров.Это домашнее лекарство будет полезным при таких заболеваниях, как диабет, грипп или болезни почек. Но не забудьте предупредить своего лечащего врача о том, что вы принимаете его.Маска для лица против акне

Сода и мед: натуральное домашнее лекарство!

Ингредиенты:

4. Антисептиком

Мы уже отмечали выше, что пищевая сода прекрасно борется с бактериями и инфекциями, помогая тем самым лечить разные заболевания.

2. Природным антацидом

Способ применения:

Это широко известное домашнее средство для борьбы с простудой и гриппом. Оно позволяет справиться с болезнетворными бактериями и в значительной степени облегчить симптомы недомогания.

Этот продукт легко получить в природе, но для того чтобы сода стала доступна каждому, ее производство сделали промышленным. Важно отметить, что она не содержит добавок, а потому имеет больше преимуществ, нежели недостатков.

Сода помогает избавиться от прыщей и предотвратить их дальнейшее появление, а еще она станет отличным скрабом для лица и поможет удалить мертвые клетки кожи с ее поверхности.

6. Средством для борьбы с циститом

А в сочетании с пчелиным медом у нас получится идеальное средство для решения дерматологических проблем (особенно это касается деликатной кожи лица).

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться