Самые удачные кулинарные решения, новое

Опубликовано: 11.8.2017
салаты на природу к шашлыку летом: самые удачные кулинарные решения

Летние теплые дни располагают к семейному отдыху на природе, активным играм, воздушным и водным процедурам, шашлыку и теплому общению. Пикник на природе считается одним из самых распространенных вариантов летнего активного отдыха, правильно организованное меню поможет сделать праздник незабываемым и безопасным.

Летом приготовить такую пикантную закуску очень просто, все составляющие можно найти в холодильнике или на дачной грядке у каждой хозяйки:

Салаты для пикника на природе к шашлыку отличаются от обычных банкетных блюд тем, что рецепты должны быть легкие: без майонеза и, желательно, без добавления жирной сметаны. Подойдут маринады или кисло-острые заливки, можно также такие салаты ничем не заправлять: они пропитаются натуральным соком от овощей.

Рецепт витаминного салата из овощей и фруктов содержит следующие ингредиенты:

При приготовлении этого блюда к шашлыку важно уделить внимание красивой эстетической нарезке:

В условиях летнего изобилия сделать такие закуски совсем не сложно, главное – это проявить фантазию и изобретательность.

В первую очередь, стоит помнить, что с мясными блюдами лучше всего сочетаются и усваиваются овощные маложирные гарниры, поэтому салаты стоит готовить из овощей или фруктов без добавления жирных заправок. К тому же, при их приготовлении важно не переусердствовать со специями, так как мясо для шашлыка уже сдобрено травами и специями в маринаде, поэтому можно навредить слизистой оболочке желудка их переизбытком.

Лучше сделать этот острый со сладковатым привкусом салат за несколько часов до пикника, так как он должен постоять и пропитаться ароматами лета. Несколько часов в холодильнике под закрытой крышкой доведут блюдо до полной готовности и вкусового совершенства.

Доступными ингредиентами для летних салатов являются привычные овощи и даже фрукты. Кулинары рекомендуют в качестве легкой закуски, хорошо совместимой с мясными блюдами, салат из яблок и огурцов. Яблоки для этого блюда следует брать сочные и кисло-сладкие, мякоть должна быть плотной и с достаточным количеством сока. Идеальным вариантом считаются зеленые сорта яблок.

Рецепт такого дачного салата содержит следующие ингредиенты:

Простые салаты на природу к шашлыку хозяйки часто называют «дачный салат», иногда просто «удачный». Отличаются такие виды разнообразием ингредиентов, так как в «пире» на природе участвуют, как правило, сразу несколько человек, поэтому желательно приготовить такую закуску, которая сможет удовлетворить кулинарные предпочтения сразу нескольких гостей.

Можно это блюдо не заправлять маслом, ограничившись только лимонным соком. В этом случае салат будет менее калорийным, что особенно важно для тех, кто следит за фигурой или страдает от проблем с пищеварением.

Готовят пикантную закуску, соблюдая последовательность действий:

Красиво сервированный стол на природе радует эстетическим совершенством всех участников летнего «пира» и помогает пищеварению. Поэтому большинство рецептов блюд для отдыха отличаются особенной сервировкой и подачей.

После того как смесь настоится в прохладном месте несколько часов, её можно подавать к шашлыку. Такие легкие салаты на природу к шашлыку подходят идеально, так как благодаря маринаду неплохо сохраняются и в условиях теплого летнего дня и долгое время не портятся.

Интересным и легким вариантом считается маринованная закуска из огурцов и моркови. Ингредиентами к этому блюду являются следующие составляющие:

Рецептов легких и удобных для пищеварения салатиков у кулинаров немало, можно и самой хозяйке поэкспериментировать и придумать новые вкусовые сочетания овощей и фруктов.

Такие салаты и закуски к шашлыку на природе отличаются от традиционных рецептов тем, что все составляющие выкладываются по отдельности и не смешиваются друг с другом. Овощное «ассорти» позволяет удовлетворить желания и вкусовые предпочтения сразу нескольких человек.

Самым простым и быстрым рецептом считается салат из огурцов с укропом.

Готовится салат следующим способом:

Какие лучше приготовить салаты под шашлык на природе, решать хозяйке, но основные правила удачного отдыха требуют соблюдения некоторых важных правил при выборе рецептов.

Готовить салат несложно, следует заранее запастись составляющими:

Это блюдо можно сразу подавать к столу, но если его остудить в прохладном месте и помариновать хотя бы полчаса, то вкус и аромат у этого салата улучшатся.

Готовят салат, соблюдая несложную последовательность действий:

Мясо, обработанное маринадом и пожаренное на углях, считается калорийным блюдом, поэтому для его лучшего усвоения нужны легкие продукты: овощи или фрукты. Раздумья над тем, какой салат сделать на природу к шашлыку, привели кулинаров к оригинальным решениям: приготовлению фруктово-овощного гарнира.

Салаты на природу к шашлыку летом следует подбирать, соблюдая три главных условия:

Готовится закуска быстро, но лучше приготовить её заранее и подержать несколько часов в холодильнике, для того чтобы она настоялась:

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться