Советы психологов, новое

Опубликовано: 25.4.2018
как забыть бывшего мужа: советы психологов

Развод – это всегда стресс, эмоции, слезы. Само слово «бывший» отдается в душе болью, особенно если чувства к любимому прежде человеку сохранились. Главная задача женщины – не застрять в ситуации, избавиться от негатива и начать жить заново.

Шаг первый: убрать до лучших времен все, что напоминает о любимом. Общие фотографии, подарки, какие-то мелочи, диски с музыкой, открытки – все эти осколки любви ранят жестоко. Только не нужно бросаться в крайности: рвать фотографии любимого, ломать диски. Как бы ни были сильны эмоции, они рано или поздно улягутся. Если после того как боль утихнет, желание выбросить все это сохраниться, – выбрасывайте. А пока сложите все в коробку, отправьте на дачный чердак.

Если это невозможно, то вот некоторые советы:

Мало того что физическая нагрузка позволит выплеснуть боль и грязь развода, так еще пойдет на пользу фигуре! Это отличный бонус, стимул, чтобы начать новую жизнь в новом теле – подтянутом, красивом, здоровом.

Есть другая теория, объясняющая происходящее с точки зрения энергетики. Дело в том, что любое общение – это обмен энергией. Сколько лет вы были счастливы с любимым? Три? Пять? Десять? За это время вы привыкли подпитывать свою энергетику за счет любви мужа. Когда он ушел, образовался вакуум – страшный, невероятный энергетический голод, утолить который невозможно. Вот что мучит, не дает забыть о произошедшем ни на минуту.

Как забыть бывшего мужа – вот вопрос, актуальный для многих разведенных женщин. Отвечать на него придется самой, если, конечно, хватит сил. Сразу нужно принять: просто не будет. Но постараться выкинуть любимого из головы и сердца придется – ради себя, ради ребенка. Если не получается справиться самой, лучше обратиться к психологу.

Для вас же главное – проанализировать развод, вычленив все положительные моменты:

Некоторые женщины паникуют, задаваясь мучительным вопросом: не могу забыть бывшего мужа, что делать? Не паниковать, а сделать следующее:

Выход один: начать новую жизнь без любимого. А это значит, что придется действовать одновременно на физическом и психическом уровне. То есть изменить мир вокруг себя, а также свои мысли. Сложно? Безусловно. Вот тут-то пригодятся советы психолога. Точно зная, что и как делать, можно справиться с любой задачей.

Если приходится переживать развод в одиночку, это тяжело. Но еще сложнее, если у пары есть дети. Как быть в этой ситуации?

Есть и такой совет: вспомнить что-то самое-самое плохое, что случалось прежде. Наверняка были ситуации, когда казалось: жизнь кончилась, все очень плохо. Но ведь эти чувства прошли, вы стали жить дальше, причем очень даже хорошо. Настраивайте себя на позитив, помня о подсознании и его важной роли.

Кроме того, стоит хотя бы раз посетить психолога. Он точно знает, как забыть и отпустить бывшего мужа, поскольку ваша проблема не нова.

Выход из этой ситуации логичен. Необходимо восстановить энергетику, а кроме того, сделать еще одну невероятно сложную, но совершенно необходимую вещь: простить и отпустить любимого. Без этих трех вещей все разговоры о том, как забыть бывшего мужа, просто бессмысленны.

Прежде всего, прислушаться к тому, какие советы дают детские психологи:

Негативные эмоции, которые есть у каждого человека, влияют на нас гораздо сильнее, чем положительные, дольше не забываются. Боль от предательства любимого может быть настолько сильной, что затмевает обычные эмоции, и человека впадает в депрессию.

Одни переносят его легче, другие – сложнее. Однако важно понимать, что по-другому в кризисной ситуации просто не выжить. Постоянный диссонанс между тем, что было, и тем, что есть сейчас, будет причинять ежедневную муку.

Любая женщина, пережившая развод с мужем, становится другим человеком. Это значит, что и жизнь ее должна совершенно поменяться, иначе избавиться от боли не получится. Новая жизнь – это выход из зоны комфорта, как говорят психологи.

Если делать все наоборот, ребенок вырастет с огромным комплексом неполноценности и недолюбенности. Лучше всего найти в себе моральные силы и поговорить с малышом в присутствии отца. Важно показать, что в жизни ребенка ничего не изменилось, у него есть папа и мама, а их расставание – обдуманный выбор взрослых людей.

Постарайтесь убедить себя, что мир существует только для вас (на самом деле это чистая правда). Если убедить никак не получается – не нужно. Просто делайте все так, как будто этот правда. Наше подсознание реагирует на понятные действия, простые слова, поэтому постепенно оно приведет слишком эмоциональное сознание в норму и позволит забыть про любимого.

Первые дни после развода переживаются очень тяжело. Но может случиться так, что проходит месяц за месяцем, а легче не становится. Этот очень опасная ситуация, которая может перерасти в депрессию – угрожающее жизни психическое состояние. Более того, если женщина не справится с негативными эмоциями, она может тяжело заболеть, спровоцировать череду фатальных неприятностей, а если в семье есть дети – испортить и им жизнь.

К слову, если вы всерьез верите в силу энергетики, то обязательно используйте эту веру. Есть прекрасная мантра, чтобы забыть бывшего мужа, ее просто найти в Сети и слушать 2-3 раза в день до тех пор, пока не придет облегчение.

Последний вопрос, который задает себе разведенная женщина в первые недели после распада брака, – когда я забуду про бывшего мужа? Действительно, хочется побыстрее забыть весь этот кошмар и избавиться от боли. К сожалению, забыть вы сможете не скоро, и чем сильнее была энергетическая зависимость, тем дольше продлится период «ломки». Кому-то удается прийти в себя через год, кому-то через пять лет. Но в любом случае это случится.

Тело – храм души, а развод – лучший повод для того, чтобы наконец-то заняться собой. Только представьте: никто не стоит над душой, требуя еды или чистых носков, а значит, все утра, дни, вечера принадлежат только вам. Можно отправиться на пробежку, на йогу, в фитнес-зал или плавательный бассейн.

А вот это самое сложное. Как забыть подлость бывшего мужа? Совет психолога может быть таким: найти плюсы в этой ситуации. Да, подлец останется подлецом, но это его личное дело.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться