Забавное: средняя зарплата стоматолога в москве и других городах россии в 2019 году

Опубликовано: 27.6.2019
средняя зарплата стоматолога в москве и других городах россии в 2019 году

В табличке показано, как менялась зарплата врача стоматолога в течение 2017-2018 годов.

Кто на каком авто ездит — не говорит о его з/плате. Кто имеет высшее образование, должен получать больше, чем водитель или дворник. А что толку в том, что стоматолог учится, как папа Карло, а потом получает з/п на порядок меньше, чем его коллеги из Германии, не говоря о США. Да и ответственности у стоматолога больше, чем у других специальностей.

В Германии специальность дантиста считается наиболее востребованной и высокооплачиваемой. Средний размер стоматолога в государственной поликлинике оклада до вычета налогов составляет 6,0 тыс. евро. Молодой специалист получает от 3,0 до 3,6 тыс. евро/1 мес.

В Армении профессия стоматолога одна из самых высокооплачиваемых. Подробнее в следующем видеосюжете.

У высококвалифицированного дантиста, проживающего в Киеве, з/п сегодня доходит до 8000 грн.

Сравните положение дел у других медработников России.

Владельцы частной стоматологической клиники, по совместительству являющиеся практикующими специалистами, могут зарабатывать до 500 000 тыс. руб./1 мес.

Основные факторы, от которых зависит зарплата стоматолога, представлены в табличке.

Многие дантисты имеют внушительные «добавки» к основной заработной плате. Подробная информация представлена в табличке.

Средние заработные платы английских дантистов приведены в табличке.

В табличке представлена свежая информация об окладах стоматологов в разных городах.

В Соединённых Штатах не только высокий уровень заработных плат, но и достойные условия труда. С другой стороны, налоги в Америке составляют 35-45%. Помимо налогов, американцы платят разнообразные биллы и страховки.

Профессия стоматолога считается одной из самых престижных. В услугах этого врача нуждается значительная часть населения. Средняя зарплата стоматолога зависит от нескольких факторов.

Установленный законодательством уровень оплаты труда не может позволить нанимателю оплачивать труд сотрудника ниже минимума. Это правило действует даже в том случае, если потенциальный сотрудник согласен трудиться за очень маленькую з/п.

Информация о том, сколько платят зубным врачам различной квалификации, представлена в табличке.

В 2019 году средняя зарплата стоматолога в Москве составляет 45000-55000 р./1 мес. Это касается специалистов, работающих в поликлинике.

Размер оклада у дантистов, работающих в частных медицинских учреждениях, варьируется от 60000 до 80000 р./месяц. Высококвалифицированные специалисты получают до 100 000 рублей за месяц.

Информация о том, сколько получают дантисты в различных российских регионах, представлена в табличке.

Как по мне, так в данной профессии высока конкуренция. Сколько я вижу по Москве частных стоматологических центров, очень много! Я думаю, имея опыт от 3 лет, можно рассчитывать на сумму за 100 000 и более, но повторяю, конкуренция высока. Давно не встречался с такой ситуацией, как очередь на запись (я о частных клиниках говорю).

Уровень месячных окладов специалистов, работающих в государственных больницах, варьируется от 8000 до 12000$. Размер месячной заработной платы высококвалифицированного стоматолога в частной клинике, расположенной в крупном городе, доходит до 300 000$.

В табличке представлена информация о распределении этой вакансии по областям.

О работе стоматолога, заработной плате представителей этой профессии и учебных заведениях, которые выпускают специалистов данного профиля — следующее видео.

Информация о годовой заработной плате дантистов, работающих в муниципальных учреждениях, представлена в табличке.

Оплата труда зубного врача различается по штатам.

Оклады стоматологов, проживающих в странах СНГ, выглядят так:

Заработок в Англии во многом зависит от наличия диплома и соответствующей квалификации. Вчерашний студент никогда не сможет заработать столько же, сколько получает высококвалифицированный дантист с 5-7-летним опытом.

Из европейских стран самые высокие оклады у стоматологов Великобритании и Германии. Во всем мире наиболее престижные оклады у американских дантистов.

Зарплата врачей в России, зарплата медсестры, зарплата фельдшера, зарплата хирурга. У представителей данных специальностей не такие высокие зарплаты.

Рекомендуем посмотреть. Рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов в РФ по данным Минтруда.

Правильно.

В Казахстане хорошо получают дантисты, работающие в частных клиниках. Размер их оклада может достигать 200 000 тенге. Рядовые специалисты в Казахстане, проживающие в небольших городах, зарабатывают очень мало — 30000-40000 тенге.

В Чехии размер з/п варьируется от 15000 до 60000 крон/1 мес. Жители крупных городов традиционно зарабатывают больше.

Уровень заработных плат дантистов, практикующих в Европе, намного выше, нежели у их российских коллег.

Кто-кто, а уж стоматолог без куска хлеба не останется. А сколько они получают, можно судить по их авто. Несомненно, в Европе зарплата на порядок выше, хотя качество не намного ниже российского.

В Беларуси размер оклада зависит от квалификации. Размер средней з/п в Беларуси составляет 1000 бел. руб.

По мировому рейтингу средняя з/п в Америке составляет 4,3 тыс.$. Эта страна находится на 2 месте после Норвегии.

Одновременно на рынке труда имеется немало низкооплачиваемых вакансий. Медицинская сестра, работающая в муниципальной организации, получает около 25 000 рублей/1 мес. Столько же платят ассистенту стоматолога.

Сегодня низшая планка для лиц, перешагнувших 25-летний порог, составляет 7,5 фунтов/1 час. Исключение составляет Лондон, который является «государством в государстве». Там нижняя планка в 2 раза выше.

Россиянину, желающему получить работу стоматолога в США, следует сперва отучиться в одной из зубоврачебных школ, затем сдать письменные и практические экзамены. Абитуриент, поступающий в зубоврачебную школу, должен иметь статус бакалавра.

Оценка труда дантистов в России постепенно растёт. В 2019 году планируется очередное увеличение окладов сотрудников муниципальных больниц.

Заработная плата, считаю, в первую очередь, зависит от того, в какой клинике работает стоматолог. Конечно, в частных, дорогостоящих кабинетах и доход у практикующего стоматолога выше.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться