Fortuna kemer 5 и 4 звезд в турции, обсуждение

Опубликовано: 27.5.2017
fortuna kemer 5 и 4 звезд в турции

К категории отелей 4 звезды претензий не так много. Хотя как и в ситуации с 5*, гостиницы могут попасться всякие.

А кому – только в путь?

В поисковой строке вбиваем «Fortuna Kemer», в выпадающем списке уточняем звездность, кликаем «Искать». И да, конечно, играем с фильтрами по типу питания: отель по системе все включено или другие варианты.

Соотношение ожидание/реальность не всегда на высоте, что может загубить планируемый релакс. Повезти может в начале сезона (май-июнь), когда хорошие отели еще не в стопе. Ближе к июлю, августу рассчитывать на бинго не приходится – самое лакомое разобрали почти наверняка.

Максимум как можно себя подготовить – это посмотреть тройку самых дешевых отелей на даты тура-фортуны. Вполне вероятно, что заселят в какой-то из них.

Решаем задачку: отдых по плану и в известном отеле (дорого) или рулетка на удачу (дешево)? Изучили отзывы о Fortuna Kemer – о не всем знакомой опции в одном из наиболее популярных курортов Турции – и выяснили, кому стоит в нее сыграть.

Тогда пройдите мимо фортуны, заброньте путевку с известной гостиницей на Травелате и наслаждайтесь отдыхом. Энджой!

Где мониторить недорогие туры и Fortuna Kemer, в частности? Когда речь об отдыхе без запар и с адекватным чеком, мы смотрим предложения на сайтах крупных агрегаторов:

На игральном кубике фортуны способен выпасть какой-нибудь шумный городской и в километре от моря отель (в 4* Botanic Grand Lukullus). А супер-призом может стать, скажем, 4* Larissa Akman Park. О последнем отзываются скромно, но он и зелен, и первая линия, бонусом – водные аттракционы.

Давайте на чистоту. Самые бюджетные 4* отели в линейке операторов по уровню ближе к 3*. И вероятность разместиться в таком велика – иначе, почему его не раскупили? Поэтому: бросаться в авантюру с четверкой рекомендуем тем, кто не собирается сидеть весь отпуск у бассейна. А в идеале наберет экскурсий.

При бронировании отеля 5 звезд по Фортуне в Турции могут серьезно испортить отдых такие моменты, как:

В рулетке Fortuna Kemer 5* может затесаться отель-новостройка. Все в нем будет мммуа, за исключением отсутствия деревьев (не успели подрасти) и природной тени. Судя по отзывам, часто селят в 5* Kemer Millennium Resort, где о пяти звездах говорит только название (туристы жалуются на отсутствие уборки, скудное меню).

Ботанический сад в Кемере и наша поездка в Демре

Море в Кемере

Кому лучше не рисковать? Если вы:

Туристы о своих впечатлениях о фортуне пишут мало. Интересны здесь даже не детали, а стоило ли того.

Содержание

В отличие от других стран, где практикуется рулетка – Египет, Кипр, Испания, Таиланд – в Турции может быть неизвестен и курорт. А от него зависит и расстояние от/до аэропорта, пейзаж за окном, и – что немаловажно – пляж (песчаный или галечный). Но таких «фортун» очень мало.

Если у вас собралась компания с отдельными бронями Фортуны, будьте готовы, что все, кто не в одном номере, могут оказаться в разных гостиницах О_О (как случилось с нами и друзьями). Но: за 5-7 дней до вылета можно написать письмо на почту туроператору с горячей просьбой заселить вместе (о чем мы узнали уже на месте). Еще нюансы отдыха по фортуне читайте в нашей общей статье.

Что означает тур по системе Фортуна? Название отеля вам скажут только по прилете!

Welcome в непредсказуемую Турцию за приключениями, если вы:

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться