По просьбе читатей: как забронировать отель на букинге

Опубликовано: 29.5.2017
как забронировать отель на букинге

Сегодня многие путешественники отказываются от услуг турагентств, предпочитая самостоятельно резервировать жилье через многочисленные интернет-сервисы. Одним из наиболее популярных в этой области стал сайт booking.com, предлагающий крупнейшую базу гостиниц, хостелов, апартаментов и гестхаузов по всему миру. Если вы еще ни разу не пользовались этим сайтом, но хотите наконец-то освоить его, советуем внимательно изучить нашу статью. Здесь вы получите подробную инструкцию о том, как забронировать отель на букинге, и узнаете обо всех нюансах сервиса.

Далее вы перейдете на страницу, где будет представлено подробное описание отеля и его комнат, появится информация о различной стоимости проживания, а также станет доступна фотогалерея.

Перед вами появится новое окно, где вам предложат ввести e-mail и пароль. Укажите действующий адрес почты и придумайте несложный пароль, который вы легко вспомните при необходимости. Пароль должен состоять не менее чем из 8 символов. Если у вас есть аккаунты на Facebook или Google, то вы можете не вводить адрес почты и пароль, а просто кликнуть на соответствующие иконки в окне.

Вы также можете задать интересующие вас вопросы представителям отеля, написав письмо в предлагаемой ниже форме. Желательно указать и приблизительное время прибытия: в этом случае администрация гостиницы встретит вас вовремя и без проблем зарегистрирует. После ввода необходимых данных кликните на вкладку «Далее: финальные данные».

Далее резервация будет идти точно по такой же схеме, что мы описали выше, но только реквизиты банковской карты у вас никто не попросит.

Далее перед вами появится окно, где вам предложат вписать в соответствующие строки имя и фамилию. Введите запрашиваемые данные и кликните по кнопке «Продолжить».

Для того чтобы осуществить бронь на букинге, вам необязательно регистрироваться. Однако мы рекомендуем создать собственный аккаунт на сайте: на это потребуется всего несколько минут, а регистрация во многом упростит управление дальнейшими бронями.

Начать бронирование отеля на booking.com

Безусловно, могут возникнуть ситуации, когда вам понравился отель, который не требует предоплаты, но забронировать его без карты никак нельзя. А если вы еще и опасаетесь оставлять на сайте такие важные сведения, то выход только один – попробовать указать данные действующей карточки, на которой хранится лишь небольшая сумма или вообще нет средств. Зачастую такой вариант вполне работает.

Примените фильтры с левой стороны страницы: здесь вы можете отметить интересующие вас критерии, такие как звездность отеля, тип размещения, достопримечательности, ваш бюджет, питание и т.д.

На заключительном этапе регистрации вам необходимо зайти в свою почту, указанную при регистрации, и подтвердить правильность информации. В считанные секунды на ваш ящик должно поступить уведомление с заголовком «Подтвердите одним кликом», в котором вам нужно лишь кликнуть на синюю полоску «Подтверждаю». Теперь у вас есть свой аккаунт на букинге.

Надеемся, что мы смогли дать вам четкое представление о том, как забронировать отель на букинге. Если вы до этого ни разу не пользовались сервисом, то руководствуясь нашей инструкцией, вы быстро разберетесь со всеми опциями и управлением на сайте. А если у вас появились дополнительные вопросы, мы всегда будем рады ответить на них в комментариях.

Сверху в начале списка с отелями также есть фильтр, сортирующий варианты по звездам, ценам, приближенности к городскому центру, оценкам и рекомендациям сервиса.

Если вам приглянулся какой-либо отель из списка, и вы хотите узнать о нем более подробную информацию, просто кликните на фото или название гостиницы либо ниже на вкладку «Посмотреть наши последние доступные номера».

так и на внутренних страницах букинга.

А чтобы уточнить информацию о питании и отмене бронирования, наведите курсор на знак вопроса в синем кружке. Здесь же вы узнаете, можно ли забронировать отель без оплаты. Чтобы перейти к фотогалерее, достаточно нажать на название типа комнаты.

В данной части нашей инструкции вы узнаете о том, как оплатить на букинге забронированный отель. Изучив все варианты проживания на сайте и выбрав понравившуюся гостиницу, вы переходите к третьему и заключительному этапу – бронированию номера в отеле. Для этого в таблице вам нужно указать количество номеров и кликнуть на кнопку «Я бронирую».

Перейдите по ссылке booking.com. Найдите вкладку «Зарегистрироваться», которая располагается сверху справа, и кликните на нее.

После того как вы ввели все данные, нажмите на кнопку «Проверить цены» или «Найти». Перед вами появится список различных вариантов проживания, рядом с которыми высветится и стоимость бронирования за весь указанный вами период пребывания в гостинице. Ознакомитесь с перечнем критериев поиска слева. Воспользовавшись такими параметрами, вы отфильтруете свой поиск и сможете забронировать отель на booking com, максимально отвечающий вашим запросам.

Обратите внимание! Данный параметр будет доступен, только если вы укажете даты путешествия.

Далее вы переходите на страницу, где в специальном блоке необходимо ввести личные данные. Здесь вы должны указать свое имя и фамилию, адрес электронной почты, количество постояльцев и их ФИО, ваши пожелания и предпочтения (необязательно).

Второй шаг является самым трудоемким, но и самым увлекательным, в процессе которого вам предстоит выбрать гостиницу, отвечающую всем вашим требованиям. Для поиска отеля необходимо обратиться к поисковым блокам, размещенным как на основной,

На сервисе предлагается достаточно гостиниц в разных точках мира, для бронирования номеров в которых не требуется банковская карта. Как же забронировать отель на букинге без оплаты? Для того чтобы в списке по заданному вами направлению отображались только такие варианты, вам нужно обратиться к фильтру слева, где в графе «Бесплатная отмена и прочее» следует поставить галочку на параметр «Бронирование без кредитной карты».

Теперь вас можно поздравить с первой бронью на букинге! После того как вы завершаете резервацию номера, на ваш электронный ящик приходит письмо о подтверждении бронирования. В письме вы можете еще раз проверить все данные и сохранить с его помощью бронь в электронном виде на телефон. Отсюда же можно перейти к отмене бронирования.

Затем перед вами откроется новая страница, где вас попросят указать страну, номер телефона и информацию по карте (если вы еще ее не закрепили за аккаунтом).

Необходимо ввести имя владельца, тип карты, номер карты, дату окончания действия и CVC-код. Затем нажмите на вкладку «Завершить бронирование».

В первой строке поиска нужно указать пункт назначения: название отеля, страны, острова, города, курорта и т.д. Здесь же необходимо выбрать даты, на которые намечается путешествие. Если пока вы точно не установили время поездки, введите примерные числа, чтобы узнать приблизительную стоимость проживания и проверить наличие свободных комнат в отеле. Важно указать и количество предполагаемых гостей, ведь напрямую от этого фактора зависит цена.

Чтобы узнать детальные сведения о размещении, перейдите к таблице с типами номеров (на этой же странице ниже), в которой вы увидите параметры комнат и чем они обустроены, а также цену на проживание в различных классах номеров.

После того как вы ввели все необходимые данные, нажмите на кнопку «Начать».

В последующих окнах вы можете уточнить номер телефона и выбрать имеющиеся у вас предпочтения. Вводить эту информацию необязательно, поэтому пока смело кликайте на кнопку «Пропустить» в правом нижнем углу.

Источник: http://smbj.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться